В кале появились как палочки черные отдельные.
До этого 3 дня ел колбасу сервилад докторскую сыр хлеб. 2 дня болел кишечник ниже пупка. Сейчас как питание поменял боль прошла появились как палочки черные в кале. Пока не могу сходить к врачу, что может быть. Ем виноград бананы до этого такого не было. Кал кашицей видимо от жидкой еды и кефира так как стул был норм но появилась трещина и пришлось делать стул мягче. Вздутие бывает и после туалета но не всегда. В аптеке сказали пропить Дюспаталин . И еще перед тем как заболело я сильно в этот день перенервничал. И на ночь сел 4 бутерброда или 5 . Стул то 1 раз в день то 2
Принятый ответ
Добрый день!
Вкрапления в Кале, непереваренный остатки пищи могут быть следствием продуктов питания, которые у вас присутствовали в рационе накануне.
В качестве дополнительного дообследования со стороны кишечника порекомендую вам.
Фекальный кальпротектин кале
УЗИ органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы
Копрограмма
Клинический анализ крови + соэ
Анализ кала на скрытую кровь методом иммунохимическим
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернутый анализ, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Анализ кала на глистные инвазии методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня.
Симптоматически при возникновении болевого синдрома, вздутия, метеоризма, повышенного газообразования рекомендую вам.
Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 1 месяца
Пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки в течение 14 дней.
Или
Эспумизан по 2 капсулы во время каждого приема пищи в течение 1 месяца
Коррекция терапии по результатам дополнительного дообследования.
Консультация проктолога с осмотром перианальной области.
Анна Михайловна,