Пенталгин при беременности

Добрый день . нахожусь на 22 неделе беременности . Потребовалось срочное удаление зуба. Удаление было сложное. Третий день все болит , не могла спать , в прямом смысле на стену лезу . Уже от бессилия выпила таблетку Пенталгин , облегчение на лицо , смогла отдохнуть от боли . сейчас задаюсь вопросом , не несет ли опасность ребенку выпитая таблетка . подскажите пожалуйста , проконсультируйте , что в случаях сильных болей можно выпить , что можно пить при беременности ?

Псориаз
28 лет

Здравствуйте!
1 таблетка во 2м триместре беременности не нанесла никакого вреда. Лучше моно препарат. Ибупрофен 400/600 мг не помогает?

Ольга Витальевна, не пробовала , но возьму на заметку и приобрету на экстренный случай . Все что было в моей аптечке -это Пенталгин , тем и воспользовалась. Спасибо

Принятый ответ

Обезболивающие при беременности : парацетамол и ибупрофен.
Если выраженная боль - ибупрофен есть в дозировке 600мг. Или 3 таблетки по 200 мг одномоментно. Но не на голодный желудок.

Ольга Витальевна, спасибо

Рада помочь ?

Здравствуйте.
Не переживайте, малышу вы не навредили.
В следующий раз предпочтите в качестве обезболивающего парацетамол или ибупрофен.

Здравствуйте, однократный прием никак не повлияет. Можно использовать парацетамол или ибупрофен

Здравствуйте!
Из обезболивающих при беременности официально во втором триместре разрешены парацетамол и ибупрофен.
Ибупрофен может быть более эффективным.