Анализы
Добрый день! Планируем операцию по удалению аденоидов, у ребенка немного слизь в носу , сдали анализы посмотрите с такими показателями допускается операция или нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Возраст ребенка?
Анализ по не прикреплен
По анализу
Увеличены гемоглобин, эритроцитарные индексы, больше жидкости давайте пить.
Около 40 мл / кг в сутки
Лимфоциты и базофилы повышены, такое возможно на фоне орви
Либо перенесенной орви.
Екатерина Юрьевна, возраст 2,5 года с такими анализами дают допуск на операцию?
На удаление аденоидов да.
Острого воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15
Соэ так же до 15.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции (перенесенной )
Также есть признаки гемоконцентрации, увеличите питьевой режим, ребёнок должен выпивать 40 мл/кг в сутки
Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови без острого воспаления.
Лейкоциты в норме, моноциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Базофилы повышены.
Увеличен Гематокрит увеличьте питьевой режим
Допуск на операцию дадут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15
Гемоглобин, эритроциты в норме .эритроцитарные индексы в пределах референс выше пить больше воды даем.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты в норме ., базофилы выше могу после перенесённого вирусного процесса быть и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы 15
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте, воспалительных изменений не вижу. Имеются признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
•Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Но есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ), ребёнок мало пьет водички . Увеличить на 30-40 мл / кг веса
Тромбоциты в норме
( норма до 500)
Лимфоциты преобладают Нейтрофилы как и положено до 4-5 лет
Но есть повышение лимфоцитов
И есть повышение базофилов- это говорит о том что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусном инфекций . Кровь долго восстанавливается .
Активных воспалений нет
Если жалоб никаких нет , то операцию можно делать
Будьте здоровы !
Добрый день
По анализам ничего критического нет, противопоказаний для оперативного вмешательства нет
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы выше нормы (сгущение крови, вследствие недостаточного питьевого режима), необходимо больше предлагать водички. анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 2-3 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет