Лезут волосы
Здравствуйте весной нервничала бегала сдавала все анализы и проходила узи фгс всех органов,в голову что то вбилось страх тревога за жизнь, в один день стало тошнить прием антидепрессантов не дал положительный результат,только клонозепам меня спас,была слабость проколола цитофловин,состояние улучшилось не надолго периодически в голове страхе если что то кольнет или заботит, сиала замечать очень лезут волосы сдала на ферритин и цинк все результаты прикладываю ,сдавала анализ на 6ой день цикла.купила себе гемаплекс для поднятия ферритина пью 10день результата ноль волосы лезут,но мой психоэмоциональнфй фон не спокойный,сама парикмахер и знаю что лезут волосы от стресса или нехватки микроэлементов,подскажите пожалуйста по результатам анализам железа намного не хватает что лезут волосы и не будет ли передоза витамина б та как на него я не здавала а в комплексе который я пью там они имеются для усвоения железа.и могу ли беспокоится по результатам крови что то не так,такде узи брюш.норма,узи щит 2 узла 3 и 6мм.узи малого таза мимома 6мм,фгс хронический очаг. гастр.,капрограмму тоже сдавала и тест на хелибактер отр.
Здравствуйте
У Вас низкий ферритин. И цинк. Принимайте hemo plex 1 в день 1 мес, далее тардиферон еще 2 мес. Контроль ферритина через месяц
Наталия Владимировна, спасибо за ответ,я постоянно боюсь плохих анализов и онко.,по моим анализам котрые я сдавала, мне не надо часто их сдавать?у меня еще кальцитонин повышен при наличае узла,тоде меня ввел в стрессовую ситуацию (
Получается лезут из за недостатков этих элементов?
Кальцитонин такой уровень считается нормой.
Да волосы проблема из за низкого запаса железа. Не ждите быстрого эффекта. Волосяная луковица восстанавливается медленно.
Наталия Владимировна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Дефициты могут давать выпадение волос.
Ферритин низкий.
Принимайте Сорбифер 1 т 1 раз в день месяц, далее снова контроль, норма выше 45, если ниже - продолжайте пить + диета богатая железом (мясо, гречка, говядина,печень)
Цинк низкий.
Принимайте цинк хелат 25 мг – 1 т в день 1 месяц
ОАК - норма.
Нарушений углеводного обмена нет.
Кальцитонин повышен незначительно.
Александра Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте, ферритин это показатель запасов железа в организме и он у Вас низкий принимайте Хема плекс ( для повышения ферритина и цинка ) в течение 1 месяца, затем Ферритаб или Тардиферрон по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев, с дальнейшим контролем ферритина, чтобы он был не менее 60. От дефицита его да выпадение волос может быть, т.к это латентный дефицит железа ,а любые железодефициты усиливают и эмоциональный фон.
Не увидела ТТГ , только св.Т4 и св.Т3 и еще витамин Д не сдавали жирорастворимый витамин является витамином кожи и производных кожи ногтей и волос.
Кальцитонин онкомаркер для исключения медуллярного рака щитовидной железы, у Вас в норме 9.1 , это форма рака исключена, а вот небольшое его повышение может быть связано с дефицитом того же витамина Д , т.к. кальцитонин так же маркер минерального обмена
Марина Сергеевна, ттг тоже в норме забыла прикрепить,витамин д был резульиат 8 в феврале сдавала после кальцитонина его пила месяц по 6тыс дозировку,но потом перестала пить,наверное он тоже не в норме,психоэмоциональное состряние нарушено спать хочется настроения нет страхи тревога мучаюсь уже 2 месяц, боюсь смерти и онко и хожу по больницам то кровь сдавм то узи.
Витамина Д принимать не достаточно в течение 1 месяца, он жирорастворимый витамин и обладает накопительным эффектом, его нужно принимать длительно, при уровне 8.0 его принимаем дозировка насыщения 7000 МЕ 14 капель в день во время завтрака 2 месяца, затем перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ 4 капли длительно. В плане тревожности нужна поддержка психотерапевта
Марина Сергеевна, была у психотерапевта,назначабт лекарсива от которых овощ а мне работать надо и детей кормить(нашла решения клонощепам но он не оесит а только купипует симптомы,спасибо огромное за ответ, буду надеяться что всё образуется.
Тогда психолог, он разбирает проблему без препаратов. Правда консультации очень дорогие, но можно попробовать. Будьте здоровы!
Марина Сергеевна, хотела спросить сегодня обнаружила темп 37.и подтрясывает вторая фаза цикла и сеголня тревожность повышена может ли на этой почве она подняться?
Принятый ответ
На фоне овуляции, когда гормоны повышены и тревожное расстройство тут вместе способствуют ухудшению состояния
Марина Сергеевна, спасибо огромное!!
Добрый вечер!
Выпадение волос из-за дефицитов в первую очередь.
Для восполнения дефицита железа принимайте ферлатум по 1флакону 2 раза в день 2 месяца, важно поддерживать уровень не менее 45.
Препараты железа принимать отдельно от чая, кофе, молочки, будет плохо усваиваться.
Лучше принимать с витамином С и фолиевой кислотой.
Цинк хелатная форма 2мес.
Важно также смотреть и витамин д, при его снижении тоже могут выпадать волосы.
Айшат Махачевна, я просто боюсь чтобы ничего плохого не было вроде все обследования проходила в течении 4 мес,единственно стрессую тревожность повышена,сеголня поднялась темп.37, у меня2 фаза цикла и чувствителтны яичники плюс трясет сегодня как будто пульс учащен.
У вас просто тревожное расстройство. Можно попить успокоительное. Например, афобазол
Айшат Махачевна, спасибо большое)
Пожалуйста. Будьте здоровы ?