Консультация дерматолога /

Покраснение на ноге — вопрос №2292011

Красные высыпания на ноге и на правой и на левой симметрично. Зуда нет. А аптеке посоветовали пропить супрастин и активированный уголь. Как то год назад было тоже самое на левой ноге мазал левомиколью (нагноения и зуда не было) через неделю прошло.

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, если зуда нет то супрастин не нужен. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович,
Скажите пожалуйста чтобы мне понять это дерматит (аллергический, атопический контактный)?

Клиент
Алексей Владимирович,
можно ли обработать кожу пантенолом пена-спрей
Дерматолог
Здравствуйте!!! А в этом месте идет соприкосновение с одеждой?
Клиент
Ольга Сергеевна,
да, носки.
Клиент
Ольга Сергеевна,
фото приложил
Дерматолог
У Вас контактно-аллергический дерматит.
Рекомендую пока носки не носить или выбрать другие полностью из х/б материала.
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Клиент
Ольга Сергеевна,
Можно ли заменить цетрин на супрастин? как принимать супрастин
Дерматолог
Вообще лучше цетрин, так как он относится ко 2 поколению антигистаминных препаратов, а супрастин к 1 и вызывает сонливость у многих.
Супрастин принимать по 1 таблетке 2-3 раза в день - 10 дней.
Клиент
Ольга Сергеевна,
крем Акридерм 2 раза в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день
Обязательно два крема или можно выбрать один?
Дерматолог
Акридерм гормональный крем, обладает высокой противовоспалительной активностью. Неотанин без гормонального компонента, имеет противозудный, подсушивающий, противовоспалительный эффекты.
Если не хотите использовать 2 крема, то тогда оставьте Акридерм
Клиент
Ольга Сергеевна,
Противосполительный можно мазать левомиколью?
Дерматолог
Левомеколь здесь не подойдет.
Клиент
Ольга Сергеевна,
остановлюсь на Акридерм , а что он гормональный это не страшно?
Дерматолог
Ничего страшного. Для таких аллергических процессов как раз гормональные кремы больше всего подходят.
Клиент
Ольга Сергеевна,
мажу крем Акридерм 2 раза в день - 10-14 дней.
Дерматолог
Да. Все верно)))
Клиент
Ольга Сергеевна,
крем Акридерм, а есть еще мазь Акридерм. Мне покупать крем или мазь?
Дерматолог
Лучше крем)
Клиент
Ольга Сергеевна,
посоветовали тут акридерм гк в черной упаковке или брать обычный? Запутался я.
Клиент
Ольга Сергеевна,
купил обычный который вы посоветовали
Дерматолог
Обычный. Вам не нужны в Вашей ситуации дополнительные компоненты.
Клиент
Ольга Сергеевна,
мажу 5 дней кремом Акридерм 2 раза в день, осталось покраснение чуть чуть. Мне продолжать мазать до 10-14 дней.
Дерматолог
Да. До 10 дней используйте Акридерм. Можно уже 1 раз в день.
Клиент
Ольга Сергеевна,
утром или вечером
Дерматолог
Лучше вечером.
Клиент
Ольга Сергеевна,
супрастин можно уже отменить?
Дерматолог
А сколько дней Вы его принимаете?
Клиент
Ольга Сергеевна,
5 дней
Клиент
Ольга Сергеевна,
по 1 таблетке утром и вечером. Скажите пожалуйста при приеме супрастина и Акридерма можно загорать и купаться?
Дерматолог
До 7 дней допейте тогда курс.
Дерматолог
Можно. Но обязательно использовать крем spf 50.
Клиент
Ольга Сергеевна,
Буду выполнять Ваши рекомендации. Вопрос закрываю. Вознаграждением Вам. Очень помогли. Спасибо.
Дерматолог
Пожалуйста) выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это контактный дерматит
Крем или тридерм,или акридерм Гк , или тетрадерм 2 р в день 10 дней
Циндол 1 т 1р в день 10 дней
При отсутствие зуда таблетки не нужны
Левомиколь не нужен
Клиент
Юлия Юрьевна,
купил и мажу крем Акридерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только акридерм гк!
Черного цвета упаковка
Клиент
Юлия Юрьевна,
а простой крем акридерм не пойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну комбинированный гораздо лучше. Особенно на ногах,где патологическая Флора хорошо размножается. Если купили-начинайте мазать обычные,если за 3 дня нет улучшений-только комбинированный