Покраснение на ноге

Красные высыпания на ноге и на правой и на левой симметрично. Зуда нет. А аптеке посоветовали пропить супрастин и активированный уголь. Как то год назад было тоже самое на левой ноге мазал левомиколью (нагноения и зуда не было) через неделю прошло.

нет
45 лет

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, если зуда нет то супрастин не нужен. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Владимирович,
Скажите пожалуйста чтобы мне понять это дерматит (аллергический, атопический контактный)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Владимирович,
можно ли обработать кожу пантенолом пена-спрей

Здравствуйте!!! А в этом месте идет соприкосновение с одеждой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
да, носки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
фото приложил

У Вас контактно-аллергический дерматит.
Рекомендую пока носки не носить или выбрать другие полностью из х/б материала.
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
Можно ли заменить цетрин на супрастин? как принимать супрастин

Вообще лучше цетрин, так как он относится ко 2 поколению антигистаминных препаратов, а супрастин к 1 и вызывает сонливость у многих.
Супрастин принимать по 1 таблетке 2-3 раза в день - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
крем Акридерм 2 раза в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день
Обязательно два крема или можно выбрать один?

Акридерм гормональный крем, обладает высокой противовоспалительной активностью. Неотанин без гормонального компонента, имеет противозудный, подсушивающий, противовоспалительный эффекты.
Если не хотите использовать 2 крема, то тогда оставьте Акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
Противосполительный можно мазать левомиколью?

Левомеколь здесь не подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
остановлюсь на Акридерм , а что он гормональный это не страшно?

Ничего страшного. Для таких аллергических процессов как раз гормональные кремы больше всего подходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
мажу крем Акридерм 2 раза в день - 10-14 дней.

Да. Все верно)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
крем Акридерм, а есть еще мазь Акридерм. Мне покупать крем или мазь?

Лучше крем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
посоветовали тут акридерм гк в черной упаковке или брать обычный? Запутался я.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
купил обычный который вы посоветовали

Обычный. Вам не нужны в Вашей ситуации дополнительные компоненты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
мажу 5 дней кремом Акридерм 2 раза в день, осталось покраснение чуть чуть. Мне продолжать мазать до 10-14 дней.

Да. До 10 дней используйте Акридерм. Можно уже 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
утром или вечером

Лучше вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
супрастин можно уже отменить?

А сколько дней Вы его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
по 1 таблетке утром и вечером. Скажите пожалуйста при приеме супрастина и Акридерма можно загорать и купаться?

До 7 дней допейте тогда курс.

Можно. Но обязательно использовать крем spf 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна,
Буду выполнять Ваши рекомендации. Вопрос закрываю. Вознаграждением Вам. Очень помогли. Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста) выздоравливайте!!!

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте. Это контактный дерматит
Крем или тридерм,или акридерм Гк , или тетрадерм 2 р в день 10 дней
Циндол 1 т 1р в день 10 дней
При отсутствие зуда таблетки не нужны
Левомиколь не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Юрьевна,
купил и мажу крем Акридерм

Только акридерм гк!
Черного цвета упаковка

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Юрьевна,
а простой крем акридерм не пойдет?

Ну комбинированный гораздо лучше. Особенно на ногах,где патологическая Флора хорошо размножается. Если купили-начинайте мазать обычные,если за 3 дня нет улучшений-только комбинированный