Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2292240

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев и неделя , весит 10500, вчера ночью поднялась температура 37,5 не стали сбивать, поднялась до 38 сбили нурофеном 5мг сбил очень плохо, с утра температура 38,5 дала нурофен 5мг два часа сбивал до 37, и спустя 5 часов уже 37,7, отита нет, горло не красное, соплей нет, разиолой переболели, скорее всего лезут зубы, скажите пожалуйста чем сбивать температуру, если педиатр сказал нурофен давать с промежутком 6-8 часов

Возраст: 26

Педиатр
Добрый день
На дентацию не бывает температуры выше 38,5. И сбивается она как правило хорошо такая температура.
Сдайте ОАК, ОАМ для поднимания этиологии повышения температуры.
Между собой можно чередовать каждые 2 часа ибупрофен и парацетамол если вы видите, что у ребёнка не сбивается температура. Не забываем про физические методы охлаждения - обтереть, проветрить комнату, на свежий воздух выйти, теплый душ, холодные тряпочки на крупные сосуды (пах, внутренняя часть бедра, шея), и снять памперс, он дает градус к температуре, создавая парниковый эффект.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, дело в то что 4 зуба у нас вышли именно с такой температурой которая длилась 4 дня)
ОАК мы сдавали пару дней назад он у нас отличный

Педиатр
Пару дней назад тоже была температура?
Клиент
Дарья Игоревна, нет, ежемесячно нас осматривает педиатр и я сдавала ему оак
Педиатр
Температура появилась сейчас, то что ОАК пару дней назад был прекрасный это хорошо. Если температура будет держаться дольше 3-х дней сдать ОАК, ОАМ.
Температуру сбивать чередуя между собой ибупрофен и парацетамол.
Расчет ибупрофена 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг.
Обильное питье не забываем 40 мл/кг.
И физические методы охлаждения.
Клиент
Дарья Игоревна, температура с ночи больше не поднималась , нужно сдавать оак? Или нет
Педиатр
Нет, сдавать анализ нет необходимости. Если бы кровь держалась больше 3-х дней, тогда да. А если температура прошла значит не нужно.
Педиатр
Здравствуйте
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )возможно повторное заболевание
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на мочку уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,