Низкий прирост хгч
Здравствуйте 10.06 последняя менструации 10.07 положительный тест на беременность 19.07 УЗИ омт Беременность маточная СВД плодного яица 6.9 мм Желточный мешочек и эмбрион не визуализируется Киста правого яичника 3.5 см 19.07 ХГЧ 5658 21.07 ХГЧ 7800 Повторное УЗИ 29.07 Из лекарств : Дюфастон 1×3 в день Фолиевая кислота 400 мг Почему такой низкий прирост хгч?
Принятый ответ
Добрый день.
Потому, что вы сдаете его в сроке, когда хгч уже быстро не растет. А вскоре и снижаться начнет.
Не нужно больше сдавать, это не дает никакой информации.
Игорь Игоревич, т.е. это может быть нормой? Очень сильно волнуюсь
На этот счет нет никаких норм, кроме тех описательных норм, что у вас на бланке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уже неинформативно сдавать хгч, в динамику отслеживайте уже только по узи . С увеличением срока хгч уже не прирастает так активно .
Анна Александровна, т.е. это может быть вариантом нормы? Для такого срока не низкий хгч?
Да , конечно . Нет , не низкий . Оценивайте динамику по узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем выше хгч, тем прирост меньше.
Прирост у вас есть, беременность развивается.
Более хгч сдавать не нужно.
Только контроль УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, фолиевую кислоту принимаю, а йод мне нельзя. У меня во время беременности всегда развивается гестационный гипотериоз. А то что в плотном яице ничего не увидели , это нормально при таком СВД?
Да, норма
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более. Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь.
Самое главное прирост ХГЧ есть, значит беременность развивается.
Рекомендую сделать УЗИ контроль.
Вероника Евгеньевна, узи контроль 29.07.
А то что в плодном яице при СВД 6.9 ничего не увидели -это норма?
Ничего страшного, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. После того как плодное яйцо визуализируется в полости матки, ХГЧ просто растёт, а не удваивается. Дождитесь контрольного узи.