Консультация гинеколога /

Низкий хгч, кровяные выделения — вопрос №2668580

Здравствуйте! Крайний первый дмц 14.10.2024, цикл всегда 29 дней. Месячные по 4-5 дней. В ноябре была задержка 7 дней, сделала тест 15.11.2024 - еле заметная вторая полоска. 19.11 сдала хгч - результат 21. И в этот же день пошли месячные, сначала я не придала значения, думала-ну не прикрепилось (такое было 1,5 года назад). 4 дня были слабые выделения, хватало 1 прокладки на день. И так 4 дня. Потом выделения прекратились и через два дня снова начались скудные, обхожусь ежедневками. И вот сегодня уже десятый день в целом, включая двухдневный перерыв, как идет эта мазня. Цвет то алый, то темнее, чем обычно. Была на узи - нигде не видно плодное яйцо, но есть желтое тело на левом яичнике. Сразу сдала хгч и результат 291,9- это за неделю с первой сдачи хгч стал такой. Если считать, что хгч должен расти в 1,5-2 раза каждые 48 часов, то все сходится, но очень странно, что все равно впритык увеличивается, плюс выделения очень пугают. Беременность долгожданная, 33 года, детей нет. Сегодня иду к врачу. Очень переживаю, чтобы это была не внематочная((( и такой маленький прирост хгч… через день, т.е. завтра сдам еще кровь для динамики. Скажите, эта вся картина очень плохая? Или есть шанс, что это обычная нормальная беременность? Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет, была операция в августе 2023г по удалению полипов и муцинозной кистомы на правом яичнике

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас начните прием Транексама по 500 мг -3 раза в день -3/4 дня, чтобы уменьшить кровянистые выделения, и контролируйте ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня , при показатели ХГЧ более 1000 можно делать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Елена Федоровна, была у врача. Беременность подтверждена, но осталось её найти - где она. Живот тянет, выделения розоватые, но как будто меньше что ли. Рекомендуют лечь на сохранение, но в той клинике нет в наличии иммуноро кедриона((( а у меня резус отрицательный. Если что-то пойдет не так, то этот укол мне не смогут вколоть. У нас в Самаре он есть только в трех больницах. В две меня не положат по прописке - прикреплена к другому району, а третья - опять частная, слишком дорогая и слишком далеко находится. Не знаю, что делать. Настолько критичен этот укол после выкидышей и абортов?

Акушер, Гинеколог
Вы можете сами приобрести данный препарат и лечь в стационар по месту жительства. Там вам могут уколоть его .
Клиент
Елена Владимировна, у нас нет этого препарата нигде. Если даже в частных клиниках его нет, то в свободном доступе тем более. В этом и вся проблема
Акушер, Гинеколог
Можно заказать через он Лайн аптеку .
Клиент
Елена Владимировна, Елена Федоровна, здравствуйте!
Новый результат хгч сегодня 220, два дня назад был 291. выделения так и идут скудные красные. Транексам пила вчера и сегодня утром. Я так понимаю, что больше его принимать не нужно? Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия? Иммуноглобулина у нас в Самаре нигде нет, включая частные клиники. Под заказ с Казахстана он приедет только на следующей неделе - мы заказали вчера. Это уже гораздо позже 72х часов. Помогите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
К сожалению ХГЧ уменьшается , это говорит о неразвивающейся беременности. Вам нужно обратиться на очный прием к гинекологу , чтобы врач дал направление в стационар , по поводу резуса не беспокойтесь, резус у плода формируется в 7-8 недели беременности , если прерывание беременности происходит раньше этого срока, то выработка антител у вас еще не происходит и риска резус конфликта при дальнейших беременностях нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Вы всё верно написали. ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
Исключить внематочную беременность пока не можем. Надо смотреть ХГЧ в динамике, через 48 часов.
Шанс на маточных беременность раннего срока есть хороший..
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо, Вы меня немного успокоили... а может ли быть кровь из-за эрозии шейки матки? Она у меня уже давно, но как-то никто не предавал ей значения.
Клиент
Марианна Александровна, Елена Федоровна, была у врача. Беременность подтверждена, но осталось её найти - где она. Живот тянет, выделения розоватые, но как будто меньше что ли. Рекомендуют лечь на сохранение, но в той клинике нет в наличии иммуноро кедриона((( а у меня резус отрицательный. Если что-то пойдет не так, то этот укол мне не смогут вколоть. У нас в Самаре он есть только в трех больницах. В две меня не положат по прописке - прикреплена к другому району, а третья - опять частная, слишком дорогая и слишком далеко находится. Не знаю, что делать. Настолько критичен этот укол после выкидышей и абортов?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, было понятно, что беременность есть.
Если случится выкидыш или внематочная беременность антирезусный иммуноглобулин сделать рекомендуется. Для профилактики резус конфликта в следующей беременности.
Можно будет самой приобрести препарат в аптеке.
Клиент
Марианна Александровна, Елена Федоровна, здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению анализы показывают, что беременность не развивается. Скорее всего беременность была биохимическая. Транексам можно не принимать.Требуется наблюдение. ХГЧ повторите ещё раз.Скорее всего начнутся выделения по типу менструации. Если ХГЧ упал, повторите УЗИ через 7 дней.
При биохимической беременности иммуноглобулин можно не делать.
При болях, обильном кровотечении, обращайтесь в гинекологический стационар.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если хгч растет, значит беременность прогрессирует. Пока рекомендуется следить. За уровнем хгч каждые 48 часов. С целью уменьшения выделений транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Пока дождусь очного приема врача сегодня в обед. Хотелось бы сохранить, как-то поддержать то, что сейчас там происходит. Ведь шанс на нормальную беременность есть((
Гинеколог, Акушер
Есть конечно, для этого рекомендуется начать транексам 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Елена Федоровна, была у врача. Беременность подтверждена, но осталось её найти - где она. Живот тянет, выделения розоватые, но как будто меньше что ли. Рекомендуют лечь на сохранение, но в той клинике нет в наличии иммуноро кедриона((( а у меня резус отрицательный. Если что-то пойдет не так, то этот укол мне не смогут вколоть. У нас в Самаре он есть только в трех больницах. В две меня не положат по прописке - прикреплена к другому району, а третья - опять частная, слишком дорогая и слишком далеко находится. Не знаю, что делать. Настолько критичен этот укол после выкидышей и абортов?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, конечно его рекомендуется сделать, вы сможете его если что самостоятельно приобрести, в том же частном центре, он вводится в течение 72 часов
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте!
Новый результат хгч сегодня 220, два дня назад был 291. выделения так и идут скудные красные. Транексам пила вчера и сегодня утром. Я так понимаю, что больше его принимать не нужно? Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия? Иммуноглобулина у нас в городе нигде нет, включая частные клиники. Под заказ с Казахстана он приедет только на следующей неделе - мы заказали вчера. Это уже гораздо позже 72х часов. Помогите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Екатерина, это похоже на проявление биохимической беременности. Иммуноглобулин на таком этапе вводить не нужно. Он назначается при прерывание после 6 недели. Транексам отменяется ж, через 3-4 дня контроль хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения начались либо из-за того, что либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Елена Федоровна, была у врача. Беременность подтверждена, но осталось её найти - где она. Живот тянет, выделения розоватые, но как будто меньше что ли. Рекомендуют лечь на сохранение, но в той клинике нет в наличии иммуноро кедриона((( а у меня резус отрицательный. Если что-то пойдет не так, то этот укол мне не смогут вколоть. У нас в Самаре он есть только в трех больницах. В две меня не положат по прописке - прикреплена к другому району, а третья - опять частная, слишком дорогая и слишком далеко находится. Не знаю, что делать. Настолько критичен этот укол после выкидышей и абортов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните Транексам 500 мг 3 раза в день 5 , соблюдайте физический и половой покой . Контроль ХГЧ каждые 48 часов в динамике