СпросиВрача

Что вас беспокоит?

По УЗИ не находят ПЯ и небольшой прирост ХГЧ

Добрый день! ДПМ 11.03, цикл нерегулярный от 23 до 28 дней. По назначению врача принимала витамины и минералы по предгравидарной подготовке (витамин е 400 мг, селцинк, уколы мильгамма до 28.03 включительно). В небеременном состоянии хгч <0.1. Сдавала хгч: 03.04 значение 1,9 ме 07.04 - 59 09.04 - 207 11.04 - 637 13.04 УЗИ пя не нашли, не смогли и найти яичники 14.04 - хгч 1039 15.04 - УЗИ опять не видно пя, но видят 2 жёлтых тела в правом яичнике. С 28 ДЦ в предполагаемые дни менструации начались коричневые выделения и потягивал живот, мазало понемногу до 31ДЦ, гинеколог назначил дюфастон 3 раза в день с интервалом 8 часов. 32 и 32 ДЦ выделений не было и живот перестал болеть и тянуть. 13.04 после УЗИ (смотрели тщательно больше 20 минут) вечером побаливал живот, утром был болезненный тонус, поставила свечку с папаверином и в обед начались опять выделения, но уже более темные и обильные, мазало до вечера. Больше живот не болел, но 1-2 раза в день мажет коричневым. 16.04 сдала опять кровь на хгч результат будет только завтра. В анамнезе 3 беременности: 1 экс 11.2018 2 ВМ 05.2020 (с удалением левой трубы) 3 бхб 07.2022. Какая вероятность благоприятного исхода с такими значениями, очень волнуюсь!

Аит житовидной железы, миома тела матки небольших размеров, предлатентный ЖДА
34 года
16 Апреля 2023·Просмотров: 1032·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы очень рано сходили на узи. Плодное яйцо можно визуализировать при хгч 1000-1500.
По приросиу хгч все очень неплохо. Рост прогрессивный. Поэтому все шансы на маточную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, добрый день, врач сказал посмотреть хгч в динамике, если по самочувствию изменений в худшую сторону не будет, то повторно на УЗИ на вторник, даже лучше в среду. Очень боюсь внематочную

Нет. Хгч растет прогрессивно. 90%, что беременность маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, ещё смущают эти коричневые выделения, это не опасно?

У Вас идёт поддержка дюфастоном. Можно начать транексам 500 мг 3 раза в день, убрать выделения.
Главное, чтобы не было алых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, добрый день, пришёл результат ХГЧ 568, из-за вчерашнего выходного, пришлось делать в другой лаборатории. Я так понимаю, идёт регресс беременности - бхб?

Единицы измерения одни и те же? При таких цифрах, конечно, может быть погрешность лаборатории. Но возможно, что биохимическая. Продолжить а динамике хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, 14.04 результат 1039 Ме/л, 16.04 результат в другой лаборатории 568 мме/мл

Да. Эти единицы приравниваются один к одному. К сожалению.
Дюфастон можно отменить. Ожидать менструацию. И проконтролировать снижение хгч. После менструации- контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, если начнётся менструация, на какой день от начала нужно идти на контроль

7-10 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, понемногу начало мазать как обычно бывает перед менструацией, подскажите пожалуйста, если всё само выйдет, то планирование беременности можно начинать в этот новый цикл или лучше этот пропустить?

После узи, убедившись, что все хорошо- можно. Но лучше пропустить цикл и восстановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16.04 ХГЧ упал до 548, переслала 18.04 уже 333. 19.04 сделали УЗИ файл прикрепила. Периодически мажет красным, немного потягивает живот, но так месячные не усиливаются.

Температура в норме?
Хгч падает уверенно. Ещё нужно смотреть в динамике. И в матке уже геморрагическое содержимое- скоро начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, температура в норме, специалист УЗИ, сказал, что по признакам ждём менструацию в ближайшие дни 2-3 дня, в прошлый раз при бхб хгч был значительно меньше всего 272 максимум, на следующий день после хгч 39 уже была менструация. Наверное тоже нужно дождаться значительного снижения хгч?

Да. Через пару дней упадёт и начнется

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи через неделю, скорее всего была поздняя овуляция, на узи видно плодное яйцо при хгч более 1000-1500, но бывает и позже.принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день,йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, добрый день, врач сказал посмотреть хгч в динамике, если по самочувствию изменений в худшую сторону не будет, то повторно на УЗИ на вторник, даже лучше в среду. Очень боюсь внематочную

Прирост хгч хороший , не характерен для внематочной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, добрый день, пришёл результат ХГЧ 568, из-за вчерашнего выходного, пришлось делать в другой лаборатории. Я так понимаю, идёт регресс беременности - бхб?

Здравствуйте , сдайте сегодня в той в лаборатории, где сдавали до этого, бывает или единицы другие или анализатор откалиброван по другому, если пойдет на убыль, значит регресс(

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16.04 ХГЧ упал до 548, переслала 18.04 уже 333. 19.04 сделали УЗИ файл прикрепила. Периодически мажет красным, немного потягивает живот, но так до сих пор месячные не усиливаются, только чувствительность груди уменьшилась.

Здравствуйте, беременность к сожалению прервалась, ждите менструацию, на 5-7 день месячных контроль узи, хгч в динамике еще сдавайте до отрицательных цифр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда плодное яйцо аидно после 1000, а иногда и более 1500. Поэтому по сроку не стоит волноваться. Прирост хгч нормальный. Не характерный для ВБ. когда у вас сл узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, добрый день, врач сказал посмотреть хгч в динамике, если по самочувствию изменений в худшую сторону не будет, то повторно на УЗИ на вторник, даже лучше в среду. Очень боюсь внематочную

Прирост на внематочную не похож. Не переживайте так. Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, в 2020 году до 6,2 акушерских недель ВМ никак себя не проявляла, потом начались выделения, сделали УЗИ в 6 недель пя не нашли, в 6,4 недели хгч 2750, а в 7 акуш. недель 3600. В 7,1 повторно узи и экстренно операция. А тут и выделения и тонус...

Вам надо сделать УЗИ на экспертном аппарате , где все видно у хорошего узиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, добрый день, пришёл результат ХГЧ 568, из-за вчерашнего выходного, пришлось делать в другой лаборатории. Я так понимаю, идёт регресс беременности - бхб?

Здравствуйте. Обязательно узи на экспертном аппарате, отменяйте все препараты , что пьёте по беременности, кровоостанавливающие. Если придёт хорошая месячная, контрол хгч на 5-7 день, если так и не придёт, в динамике через 3-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16.04 ХГЧ упал до 548, переслала 18.04 уже 333. 19.04 сделали УЗИ файл прикрепила. Периодически мажет красным, немного потягивает живот, но так до сих пор месячные не усиливаются, только чувствительность груди уменьшилась.

Сейчас только наблюдение. Узи в динамике для исключения внематочной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, пррсто еще рано. По хгч у Вас все хорошо, беременность развивается. Пройдите узи через 7 дней и всё будет видно. Не переживайте и принимайте витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, добрый день, врач сказал посмотреть хгч в динамике, если по самочувствию изменений в худшую сторону не будет, то повторно на УЗИ на вторник, даже лучше в среду. Очень боюсь внематочную

Не бойтесь, прирост хороший в пользу маточной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, настораживает небольшой прирост хгч за 72 часа, сдавала всё в одной лаборатории, всего +402 ед (63%).

У Вас хороший прирост хгч, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, добрый день, пришёл результат ХГЧ 568, из-за вчерашнего выходного, пришлось делать в другой лаборатории. Я так понимаю, идёт регресс беременности - бхб?

Нужно сдать в той лаборатории, где сдавали последний раз. Если и там будет такой низкий, то это, к сожалению, регресс беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16.04 ХГЧ упал до 548, переслала 18.04 уже 333. 19.04 сделали УЗИ файл прикрепила. Периодически мажет красным, немного потягивает живот, но так до сих пор месячные не усиливаются, только чувствительность груди уменьшилась.

Здравствуйте. Скорее всего случилось биохимическая беременность, такое иногда бывает. Вам нужно контролировать ХГЧ дальше и по результату будет понятно, что делать.

Принятый ответ

Здоавствуйте. Прирост хгч хороший, но на узи плодное яйцо,как правидо видно при показателях более 1000-1500, пожтому получив результат хгч уже можеет записаться на повторное узи, должно быть видно
Дюфастон продолжайте принимать, не отменяйте, фолиевая кислота 400 мкг в сут, вит д 2000 МЕ, йоломарин 200 мкг в сут ( при отсутствии противопоказаний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шушаник, добрый день, врач сказал посмотреть хгч в динамике, если по самочувствию изменений в худшую сторону не будет, то повторно на УЗИ на вторник, даже лучше в среду. Очень боюсь внематочную

Конечно, котроль хгч информативное исследование на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шушаник, добрый день, пришёл результат ХГЧ 568, из-за вчерашнего выходного, пришлось делать в другой лаборатории. Я так понимаю, идёт регресс беременности - бхб?

Показатели разняться довольно, но по возможности сдайте для точности в одном месте(лаборатории,реагенты разные). При дальнейшем снижении показателя, к сожалению, вероятнее биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шушаник, здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16.04 ХГЧ упал до 548, переслала 18.04 уже 333. 19.04 сделали УЗИ файл прикрепила. Периодически мажет красным, немного потягивает живот, но так до сих пор месячные не усиливаются, только чувствительность груди уменьшилась.

Хгч падает, поэтому выделения должны усилеться

Здравствуйте. На узи вы рано сходили. Только после результата хгч 2000 будет видно пя. Вы только тонус себе повышаете после узи. Спокойно вынашивайте беременность. Принмайте витамины, особенно магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 5000ме 1р.день. Дюфастон 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, добрый день, пришёл результат ХГЧ 568, из-за вчерашнего выходного, пришлось делать в другой лаборатории. Я так понимаю, идёт срыв и регресс беременности - бхб? Наверное Вы правы, после внематочной остался сильный страх повторения, рано пошла на УЗИ скорее всего оно тоже сыграло свою нехорошую роль...

Я рекомендую сеголня повторите хгч в той лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, здравствуйте, подскажите пожалуйста. 16.04 ХГЧ упал до 548, переслала 18.04 уже 333. 19.04 сделали УЗИ файл прикрепила. Периодически мажет красным, немного потягивает живот, но так до сих пор месячные не усиливаются, только чувствительность груди уменьшилась.

К сожалению это биохимическая беременность. Начнутся менструации и все выйдет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.