Консультация гинеколога /

Низкий прирост ХГЧ — вопрос №2642374

5.10.24 первый день последний М.
7.11.24 ( задержка) слабая полоска, затем полоски становились ярче.
14.11.24 ХГЧ 175.09
19.11.24 ХГЧ 256.15
Это очень низкий прирост?
Никакие боли не беспокоят, ( только грудь стала чувствительнее)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прирост вполне достойный. Внематочная с таким ростом исключена. Сдайте еще 21 числа, чтоб можно было посмотреть в динамике 2 дня (с 19 по 21), потом можете прислать результат сюда, подскажу. В норме в 1,5-2 раза прирост должен быть. Недели через 2 можно идти на узи омт.
Клиент
Уважаемая София, еще раз побеспокою(
Сегодня Начались кровяные выделения, но не обильно( за целый день, только пятно на гигиенической прокладке) цвет как при месячных! Особых сильных болей нет, иногда не сильно тянет низ живота((
Насколько это опасно, очень испугалась

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Лиана, здравствуйте! На ранних сроках единичные капельные или чуть мажущие кровянистые выделения возможны от розоватых до прям кровяных. На начальных сроках так матка может реагировать на плодное яйцо. Главное чтоб они не становились обильными с сгустками и ярко красными.
Клиент
Они темно алые , идут целый день но очень скудно
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Попробуйте транексам по 500 мг 3 раза в день, должны остановиться. Но, если весь день сегодня и весь день так же завтра, то тогда стоит обратиться к специалисту на дообследования, сделать узи омт
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост низковат, но главное что он есть, не переживайте раньше времени и сдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный прирост, говорящий о прогрессирующей беременности.
Теперь нужно подтвердить маточную беременность. Пройдите УЗИ недели через полторы-две.
Клиент
Уважаемый Игорь, еще раз побеспокою(
Насколько это опасно, очень испугалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иногда на ранних сроках беременности бывают кровянистые выделения.
В таких случаях рекомендуют применить Транексам, по 509 мг х 3 раза в день до стихания выделений.
Можно применить и Дюфастон, по 1 таб х 3 раза, но нужно быть готовой к тому, что его потом нужно будет длительно принимать.
Клиент
Они темно алые, идут целый день, но очень скудные, такое тоже может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если длительные - это требует коррекции. Советы в силе.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это хороший рост, продолжай е его контролировать, при значение более 1000-12000 можно делать узи
Клиент
Уважаемая Елена, еще раз побеспокою(
Насколько это опасно, очень испугалась
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется начать транексам 500 мг 3 раза в день. Контроль хгч в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность прогрессирует, прирост хороший.
Продолжайте контроль ХГЧ, при результатах больше 1500 ед выполните Узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост достаточно хороший, не волнуйтесь. Нужно смотреть динамику. Обычно в таких случаях рекомендуют через 2 дня повторно пройти ХГЧ, а так же придерживаться Витамин Д и Фолевая кислота.
Клиент
Уважаемая Алена, еще раз побеспокою(
Насколько это опасно, очень испугалась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обычно в таких случаях лучше вызвать скорою и чтоб сделали узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
При хгч более 1000 ме выполните узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост в 1,5-2 раза это адекватный прирост, не переживайте. Сдавайте хгч каждые 48 часов. При значениях более 1500 можно делать узи омт.
Клиент
Уважаемая Регина, еще раз побеспокою(
Насколько это опасно, очень испугалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день до прекращения выделений.