Маленький прирост хгч
33 года, 4 беременность, 1 день последних месячных- 30 апреля 2026, на сегодняшний день сдала 4 раза анализ на хгч все с интервалом в 48 часов. первый 8 июня результат был: 2150, второй раз 10 июня результат был: 2832, 7 июня плодное яйцо в матке не визуализировалось. 12 июня сделала повторное узи, так как ощущала жжение внизу живота. На нем сказали, что плодное яйцо находится в матке, есть небольшая отслойка. Эмбрион пока не визуализируется. Следующий анализ сдала 12 июня, результат: 3931, и последний 14 июня, результат: 4851. Врач сказал ждать 2 недели, полный покой, но не получается спокойно ждать, очень тревожно. Как бы это ни было странно, но пока искала успокоение в интернете 🤦🏻♀️ вбивала результаты в гпт чат, с 99% вероятности ответ: замершая беременность. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы, что все будет нормально? И беременность будет нормальной
Здравствуйте, хорошим прогностическим признаком является появление плодного яйца по узи. После визуализации плодного яйца не рекомендуется проводить оценку уровня ХГЧ, так как после 2000 он уже не растёт так быстро. Динамику рекомендуется оценивать при помощи ультразвукового исследования, контроль обычно рекомендуется через семь – 10 дней от предыдущего узи, достоверно эмбрион визуализируется при размерах плодного яйца более 20 мм.
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ, я очень переживаю, уже мысленно смирилась, что плодное яйцо будет пустое, и в интернете начиталась, что никаких шансов с таким приростом
Я понимаю ваши переживания, но все же нужно успокоиться. Прогресс есть, появилось плодное яйцо. А на ХГЧ не стоит ориентироваться.
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста по поводу отслойки, что это означает и как с этим быть?
Принятый ответ
На таком сроке её очень сложно установить, это может быть и не отслойка, если не откровенных выделений, то обычно рекомендуется контроль ультразвукового исследования в динамике
Здравствуйте
Шансы на то, что все будет нормально конечно есть. Если появилось в полости матки плодное яйцо, то ХГЧ оценивать уже смысла нет, так как он может расти совсем не так скачкообразно. Врач говорит верно, что повторное УЗИ необходимо, поэтому не стоит переживать так сильно 🙏🏼
Кристина Игоревна, спасибо за ответ🙏🏻
Пожалуйста 🙂🌺
Здравствуйте, не волнуйтесь, по результатам анализов отмечается хороший рост ХГЧ, как правило при ХГЧ от 2000 прирост замедляется, это нормально , плодное яйцо в матке это хороший признак, в таких случаях ХГЧ далее можно уже не отслеживать , контролировать развитие беременности рекомендуется по данным УЗИ, для этого следует сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Добрый день.
Отличный и благополучным для развития беременности является прирост ХГЧ, который составляет минимум 60 процентов за каждые 48 часов.
Не редко бывают случаи,когда мы наблюдаем неудовлетворительный прирост ХГЧ, но при этом по УЗИ видим развитие беременности. Поэтому все шансы на благополучную беременность есть, и дальнейшиЙ ориентир направлен именно на диагностику развития беременности по УЗИ. Повторите узи через 7 дней, это даст более ясную картину.
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, вашу тревогу, но обычно после того как плодное яйцо обнаруживается в полости матки и ХГЧ отслеживать не информативно. Дело в том что после цифр 2000 ХГЧ может замедлять свой рост, самое главное что беременность в матке, подскажите пожалуйста назначена ли вам сохраняющая беременность терапия? Препараты прогестерона ?Кровоостанавливающие?
Арпине Артуровна, спасибо за ответ🙏🏻 да, утрожестан, папаверин, траниксан и магний б6
Отлично 🙏🏻