Кровотечение и проблемы с щитовидной железой
Здравствуйте. 1,5 месяца мучаюсь . Вначале были выделения в виде воды примерно неделю . Потом начали мажущие выделения после туалета. Так примерно месяц. Я пошла к врачу на узи . На узи в матке киста размер 7/5 . Прописали дюфастон 2 раза в день чтобы пошли месячные. На 6 день приема таблеток начались месячные очень обильные. Сгустки крови ужасные и много Аллой крови. И так уже 5 день. Слабость хочу все время спать. Встаю и сразу бегу в туалет так как там авария кровотечение фонтаном. С щитовидной железой тоже нашли какой-то узел и сказали рыхлая. Может все взаимосвязано. У меня 3 детей мне сложно обратится на скорую так как меня заберут я знаю. Может вы сможете мне помочь. Вчера я выпила транескам от кровотечени. Но от него нет никакого эффекта .
Принятый ответ
Здравствуйте! Обильные месячные в этот раз из-за кисты. Не переживайте, киста пройдет сама. А вот в связи с обильными масячными вам важно начать прием препаратов железа (ферретаб комп или тардиферон) по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение хотя бы месяца.
Транексам продолжайте принимать по 1 г 3 раза в день в течение 3-4 дней. Однократный прием не снизит обильность.
Состояние щитовидной железы по узи может говорить об аутоиммунном тиреоидите. Чтобы оценить, как железа работает, нужно сдать анализы на гормоны - ТТГ, Т4 своб и анти-ТПО
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно очень жидкие выделения, это признак воспаления маточных труб. Во время менструации так много крови, так как, видимо, идёт эндометрит, воспаление матки. Если кровотечение больше 2 прокладок за 4 часа или больше 1 за час, необходимо вызвать скорую помощь. Можно принимать транексам 500 мг по 2 таблетки 3 раза до 5 дней, ибупрофен 400 мг. Возможно, есть смысл выпить азитромицин 1000 мг однократно
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние в обусловленно кистой. Киста возникает на фоне гормональных нарушений. Всё это взаимосвязано -репродуктивная система и щитовидная железа. Для уменьшения объема кровотечения- транексаи 1000 мг три раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ