Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение и проблемы с щитовидной железой — вопрос №2293015

Здравствуйте. 1,5 месяца мучаюсь . Вначале были выделения в виде воды примерно неделю . Потом начали мажущие выделения после туалета. Так примерно месяц. Я пошла к врачу на узи . На узи в матке киста размер 7/5 . Прописали дюфастон 2 раза в день чтобы пошли месячные. На 6 день приема таблеток начались месячные очень обильные. Сгустки крови ужасные и много Аллой крови. И так уже 5 день. Слабость хочу все время спать. Встаю и сразу бегу в туалет так как там авария кровотечение фонтаном. С щитовидной железой тоже нашли какой-то узел и сказали рыхлая. Может все взаимосвязано. У меня 3 детей мне сложно обратится на скорую так как меня заберут я знаю. Может вы сможете мне помочь. Вчера я выпила транескам от кровотечени. Но от него нет никакого эффекта .

Возраст: 40

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обильные месячные в этот раз из-за кисты. Не переживайте, киста пройдет сама. А вот в связи с обильными масячными вам важно начать прием препаратов железа (ферретаб комп или тардиферон) по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение хотя бы месяца.
Транексам продолжайте принимать по 1 г 3 раза в день в течение 3-4 дней. Однократный прием не снизит обильность.
Состояние щитовидной железы по узи может говорить об аутоиммунном тиреоидите. Чтобы оценить, как железа работает, нужно сдать анализы на гормоны - ТТГ, Т4 своб и анти-ТПО
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно очень жидкие выделения, это признак воспаления маточных труб. Во время менструации так много крови, так как, видимо, идёт эндометрит, воспаление матки. Если кровотечение больше 2 прокладок за 4 часа или больше 1 за час, необходимо вызвать скорую помощь. Можно принимать транексам 500 мг по 2 таблетки 3 раза до 5 дней, ибупрофен 400 мг. Возможно, есть смысл выпить азитромицин 1000 мг однократно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данное состояние в обусловленно кистой. Киста возникает на фоне гормональных нарушений. Всё это взаимосвязано -репродуктивная система и щитовидная железа. Для уменьшения объема кровотечения- транексаи 1000 мг три раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ