Лактозар и смесь антирефлюкс
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. По анализу кала на углеводы результат 1%. Из проблем частые и обильные срыгивания, даже в промежутках между едой; жидковатый стул (жёлтый, без пены и без слизи, без крови); сильное урчание в животе. Назначен лактозар и смесь антирефлюкс НАН (докармливаю, точнее даю сначала смесь а потом грудь или сцеживаю). Вопрос как правильно давать и смесь и лекарство, т.к. латозар дается перед едой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лактазар разводится в смеси - 1 капсула на 100 мл молочной смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление или сразу растворять в смеси и давать
Эльнура Назимовна, я даю 30 мл смеси антирефлюкс. Она довольно таки густая. Смесь даю перед моим молоком.
Лактозар разводить в 5 мл молока моего и давать перед смесью или разводить в этой кашке смеси?
Можно и так и так
Желательно всегда сначала давать грудь потом докармливать смесью (через ложечку или шприц )что бы не было отказа от груди
Эльнура Назимовна, поняла. Спасибо.
А тогда вопрос: лактозар обязательно давать надо каждое кормление тут вопросов нет. А смесь эту можно давать только в случае если не наелся молочком?
Да если не наелся
Принятый ответ
Добрый день
Фермент смешиваем с 10-20 мл сцеженного молока, оставляем на 15−20 минут при комнатной температуре для ферментации и выпаиваем ребенку перед кормлением
Виктория Витальевна, я даю 30 мл смеси антирефлюкс. Она довольно таки густая. Смесь даю перед моим молоком.
И обязательно ли эту смесь давать каждое кормление или можно только в случае если моего молока не хватило?
И обязательно ли так долго выдерживать лактозар? Потому что у меня ночью ребенок от голода со сна сразу орать начиает
Докорм смесью при необходимости после груди.
Вы смесь антирефлюксную в каждое кормление даете или нет?
Хотя бы минут 5 выдержать, чтобы растворился фермент
Виктория Витальевна, бывает не каждое кормление. Особенно по ночам. Ночью он сосет грудь и чаще чем раз в 3 часа. Поэтому ему хватает.