Покраснения на подушечках пальцев стоп
Мальчик, 6 лет. Появилась красное пятнышко на подушечке большого пальца стопы, на которое больно наступать, подумали, что мозоль. К вечеру пятна появились на всех пальцах обеих ног и по прежнему больно наступать. П.с. Мы на отдыхе и нудно понимать это что-то серьезное и нужно ехать в больницу и воспользоваться страховкой или же можно обойтись аптечными средствами. Ранее не сталкивались с подобным не могу предположить что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Он по камням ходил?
Смотрится потертость контактная
Надо наблюдать
Так вирксная инфекция может начинаться
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
К врачу очно лучше показаться
Осмотр всего тела провести, ротовой полости
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
Визуально -потертость ,возможно воздействие нахождение в резиновой обуви,хождения босиком.
Опасного ничего не вижу,рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 5 дней