Сухость глаз по ночам

Добрый день! После конъюктивита стала беспокоить сухость в глазах по ночам. Днем все хорошо. К вечеру чувствую усталость, а ночью 2-3 раза просыпаюсь кормить малыша, и прямо глаза не могу открыть. Немножко их тру руками, и начинает вырабатываться слеза, смачивает и становится более-менее нормально. Не исключаю, что это также происходит из-за недосыпа, но с этим точно ничего не поделать. Как помочь глазам в такой ситуации? Кормлю ребёнка грудью. Спасибо.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это синдром сухого глаза на фоне перенесенного конъюнктивита плюс гормональной перестройки организма после родов. Надо восстанавливать состав слезы.
Рекомендую следующие капли: "Оптинол мягкое восстановление " или "Стиллавит", "Хилозар комод" четыре раза в день до конца флакона, на ночь мазь с ретинолом"Витапос" или "Паринпос" 5 дней закладывайте-5 дн перерыв. Мазь не всем подходит. Если не подойдёт, то замените её на Офтагель ( или видисик, или систейн гель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вячеславовна,

Принятый ответ

Добрый день! При синдроме сухого глаза в течение дня рекомендуется применять увлажняющие капли, например, Катионорм или Оптинол 0,4% по 1 капле 4 раза в день на 1 месяц

На ночь за нижнее веко Корнергель также на 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап не менее 4х раз в день, а так же перед сном корнерегель за нижнее веко. Курс лечения 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван Александрович, спасибо.

добрый день, можете использовать днем масляную эмульсию катионорм 5р\сутки и в ночь закладывать жирную мазь с витамином А за нижнее веко.
Это максимально смазывающий вариант лечения для достижения комфортного состояния.
можно постоянно использовать эти препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Так проявляется синдром сухого глаза. Необходимы увлажняющие капли (Стиллавит, Оптинол) по 1 капле 4-6р/день. На ночь за нижнее веко закладывайте мазь Вит-А-Пос или гель Корнерегель. В динамике напишите как будет состояние, возможно нужна будет коррекция лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обострение синдрома сухого глаза после перенесенного конъюнктивита.
Рекомендую капли стиллавит 3-4 раза в день. Видисик гель на ночь. В оба глаза.
Не менее месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо.