Консультация гинеколога /

Результаты биопсии — вопрос №2293956

Здравствуйте. Недавно обнаружили впч 16 типа, мазок на онкоцитологию nilm. На кольпоскопии обнаружили участок ацетобелого эпителия в зоне трансформации. Удалили этот участок радиохирургическим методом и отправили на гистологическое исследование. По результатам биопсии-гистологическая картина с признаками слабого хроническогг цервицитацервицита с участками ангиоматоза стромы. Покровный многослойный плоский эпителий с акантозом, гиперплазией и дистрофическими изменениями. Заключение-хронический цервицит. Прокомментируйте, пожалуйста, результат биопсии. Пугает: ангиоматоз, акантоз, гиперплазия и дистрофические изменения.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите результат гистологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат совершенно доброкачественный, никакого дальнейшего лечения не показано.
Все эти термины относятся к хроническому воспалительному процессу
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может, чем-то пролечить хронический цервицит?
Акушер, Гинеколог
Если на данный момент он вне обострения (нет никаких жалоб, мазок на флору невоспалительный), лечение не показано.
Лечение только в момент обострения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё доброкачественное, не переживайте, контроль цитологии Через 6 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, чем можно пролечить воспаление? Я нахожусь на грудном вскармливании.
Гинеколог
Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это все проявления хронического воспаления и не более
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По описанию гистологии все признаки доброкачественного процесса. Ангиоматз это изменение в сосудах на фоне воспаления.
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, чем можно пролечить цервицит? Нахожусь на грудном вскармливании.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как он вас беспокоит? Выделения? Боль при половом акте?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Хрон. цервицит.- это хроническое воспаление. Все термины - это гистологическое описание данного состояния, это все доброкачественные изменения. По результату главное нет дисплазии- предрака. Поэтому поводов для волнения нет. Прост наблюдение.