Результаты биопсии

Здравствуйте. Недавно обнаружили впч 16 типа, мазок на онкоцитологию nilm. На кольпоскопии обнаружили участок ацетобелого эпителия в зоне трансформации. Удалили этот участок радиохирургическим методом и отправили на гистологическое исследование. По результатам биопсии-гистологическая картина с признаками слабого хроническогг цервицитацервицита с участками ангиоматоза стромы. Покровный многослойный плоский эпителий с акантозом, гиперплазией и дистрофическими изменениями. Заключение-хронический цервицит. Прокомментируйте, пожалуйста, результат биопсии. Пугает: ангиоматоз, акантоз, гиперплазия и дистрофические изменения.

37 лет

Здравствуйте.прикрепите результат гистологии

Здравствуйте!
Результат совершенно доброкачественный, никакого дальнейшего лечения не показано.
Все эти термины относятся к хроническому воспалительному процессу

Елена Борисовна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может, чем-то пролечить хронический цервицит?

Принятый ответ

Если на данный момент он вне обострения (нет никаких жалоб, мазок на флору невоспалительный), лечение не показано.
Лечение только в момент обострения

Здравствуйте. По обследованию всё доброкачественное, не переживайте, контроль цитологии Через 6 месяцев

Екатерина Александровна, подскажите, чем можно пролечить воспаление? Я нахожусь на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Добрый день! Это все проявления хронического воспаления и не более

Здравствуйте. По описанию гистологии все признаки доброкачественного процесса. Ангиоматз это изменение в сосудах на фоне воспаления.

Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, чем можно пролечить цервицит? Нахожусь на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Как он вас беспокоит? Выделения? Боль при половом акте?

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Хрон. цервицит.- это хроническое воспаление. Все термины - это гистологическое описание данного состояния, это все доброкачественные изменения. По результату главное нет дисплазии- предрака. Поэтому поводов для волнения нет. Прост наблюдение.