Предрак или нет

Здравствуйте,у меня было 3 родов .По гинекологии всегда все было ок .Почти год назад решила пройти полное обследование и у меня пришел положительный впч (58 типа).Все остальные анализы были в норме ,жидкостная цитология тоже пришла норм .Сделали кольпоскопию ,1/4 участок шейки матки отреагировал на йод и уксус .Отправили на биопсию .Результаты биопсии :lsil,cin 1 на фоне незрелой плоскоклеточной метаплащии шм,хронический цервитит.Врач сказала ,что у меня предрак 1стадии и надо прижигать лазером.Но ведь на биопсии этот участок отодрали ?Вообщем,не понимаю,что делать?какой у меня диагноз?стоит ли делать какие-то манипуляции?

Хронических болезней нет
24 года

Здравствуйте
Можете прикрепить результаты биопсии?

Прикрепила результаты

Здравствуйте

Принятый ответ

По биопсии у вас дисплазия легкой степени , + есть впч, вы действительно в группе риска, но биопсию взяли и там дисплазия легкой степени подтвердилась, значит пока можно не волноваться и просто наблюдать

Здравствуйте
Если во время биопсии не иссекли весь участок биопсии, нужно повторно иссечь лазером или радиоволной.

На этот вопрос вам ответит только врач, который делал кольпоскопию и брал биопсию

Здравствуйте. У вас дисплазия шейки матки легкой степени (LSIL). при биопсии взяли только маленький кусочек из этой области, необходимо удалить весь измененный участок