Шишка в области предплечья у ребенка
Ребёнку 10 лет, около 2 лет назад начались боли в плече, врачи списывали на артроз, остеохондроз. В феврале сделали МРТ, где было обнаружено новообразование размером 8 см. МРТ делали с контрастом, были направлены к онкологу, она одобрила операцию по удалению опухоли, сославшись, что это доброкачественное новообразование, скорее всего шванома. Хирургами на операции было принято решение взять материал на биопсию (результаты биопсии во вложении) хочу понять 100 ли процентов биопсия подтверждает злокачественность? Сейчас этот материал отдали на гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Гистологически - это мезенхимальная опухоль неясного потенциала
определить её природу достоверно может только ИГХ-исследование
Владислав, спасибо за ответ ещё приложила МРТ первое, второе которое с контрастом забрали врачи, не могу найти ксерокопию. В первом МРТ говорили про хвост этого новообразования, с контрастом хвоста не увидели.
сейчас МРТ уже не так важно - главное заключение ИГХ-исследование
Принятый ответ
Здравствуйте
нет данных о доброкачественности или злокачественному по этому заключению.
Нужно дождаться результатов ИГХ исследования
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ, да ждём, просто нам по этому заключению сказали, что злокачественная, без результатов игх исследования
Так говорить неправильно и неграмотно.
ИГХ может дать точный ответ, остальное догадки
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии нельзя сказать о природе образования. В данном случае необходимо дождаться результатов игх исследования .
Рустам Гамирович, спасибо. Ждём конечно, но если брать в процентном соотношении, то шансов у нас не много на хороший результат (((
Ничего не могу сказать по этому поводу. Ждите результатов.