СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпания на груди

Здравствуйте, лежу в больнице, капли неделю капельницы, антибиотики, один из них алимизол, и ещё какой-то внутривенно, сегодня на 9-тый день появилась сыпь в зоне дэкольте, если начинать трогать прыщи скорее всего под кожные, то становится во круг красное пятно, и больно, может ли это быть аллергия? И что делать? Какие лекарства посоветуете, когда то на осмотре у гинеколога, нащупывали мастопатию, но точные снимки не делала, пила просто таблетки мастодинон, очень давно месяца два назад

24 Марта 2020·Просмотров: 305·Аня

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации маммолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день, Анна.
Вероятнее всего это аллергическая реакция на прием лекарств.
Рекомендую мазать места высыпаний фенистил гелем, принять супрастин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы.
Прикрепите фото, если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вероятнее всего аллергические проявления, можно попробовать приём фенкарола или супрастина, при приёме этих препаратов проявления должны уйти довольно быстро. Или же отмена антибиотика.

Спасибо за фото.
Да, это крапивница.
Любые антигистаминные: супрастинекс, цетрин и местно мазь Пимафукорт.

Принятый ответ

Здравствуйте,с мастопатией это точно не связано. Скорее всего аллергия. Отмените препарат, который подозреваете. Принимайте антигистаминные препараты

Принятый ответ

Это аллергический дерматит. В первую очередь сообщите своему лечащему врачу об этой проблеме. Нужно убрать препарат, который вызвал аллергию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.