Что вас беспокоит?

Воспаление или сухой глаз??

В текущем году проблема сухого глаза - ощущение песка в глазах, сухость по утрам, к вечеру будто снижение зрения. Лечусь увлажняющимт каплями - Артелак всплеск и корнерегель, но как будто они не помогают, так как есть чувство воспаления - глаза красные, после линз становятся еще краснее и появляется зуд. Линзы практически уже не ношу, но улучшения тоже не наблюдаю. Был у офтальмолога полгода назад, он запретил использовать противомикробные препараты, но как будто глаз немного воспален, и одни увлажняющие капли не помогают. Фото прикреплю.

29 лет
22 Июля 2024·Просмотров: 166·Семен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения из глаз есть?
На данный момент (фото) обострения покраснения или бывает, что сильнее?

Вера Анатольевна, добрый день, выделений из глаза нет, на фото обострение, более красным глаз не бывает

Поняла.
Если не помогает артелак (в составе только гиалуроновая кислота), значит надо добавить питание и регенерацию.
Покапайте баларпан по 1 кап 4 раза в день, стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. На ночь видисик гель/офтагель/визмед гель. Месяц.
Далее только стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив) и на ночь видисик гель/офтагель/визмед гель. Длительно.

Корнерегель Длительно не надо, есть консервант в составе.

Противовоспалительные капли тоже не надо. По фото нет признаков инфекции и воспаления

Вера Анатольевна, линзы в течение какого-то времени носить не рекомендуется?
Я еще приложил фото с нижним веком. Точно нет воспаления? Заранее спасибо

Посмотрела.
Так глаз может выглядеть и при раздраженит/обострении ссг.
Пока будете капать баларпан месяц, линзы не носить. Баларпан это кератопротектор (восстанавливает роговицу).
Когда баларпан отмените и будете капать увлажняющие капли, то линзы можно надевать

Принятый ответ

Здравствуйте есть отделяемое?

Иван Александрович, здравствуйте, отделяемого нет

Благодарю я бы пока рекомендовал отказаться от линз и назначил вам капли баларпан 1 кап 4 р в день на 1 месяц и увлажняющие оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день с разницей в 10 15 минут. На ночь гель витапос или видисик гель

Иван Александрович, добрый день, а противовоспалительные капли не нужны будут?

я думаю не нужны

Принятый ответ

доброе утро,приложите фото с оттянутым нижним веком?

Ольга Владимировна, добрый день! Прикрепил фото

раздражение выражено ,такое при сухости 2-3 ст бывает
прокапайте флоас моно 4р\сутки 7 дней и еще 7-3 ;
пока не носите линзы.
через 15 минут после каждой капли флоаса закапывайте баларпан.
через 2 недели напишите как ваши дела скорректируем лечение!

Ольга Владимировна, спасибо! Подскажите, у меня еще есть капли стиллавит и артелак всплеск, что-то из них можно встроить в схему лечения или иожет заменить какие-то из капель?

к своим каплям вы можете вернуться ,но не сейчас.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.