Болит глаз после массажа
Здравствуйте! В глазу появился маленький халязион, врач сказала массажировать дома, я массажировала, все было нормально, но сегодня начал болеть глаз после массажа, ощущение будто что-то мешает, натирает, болит , будто сильная сухость, думаю, я травмировала глаз, когда делала массаж, на краю ресниц появилось покраснение(фото приложила) ,что можно покапать вита пос или корнерегель, просто врач говорила что корнерегель засоряет железы, а у меня итак сужен проток, правда ли это? Что будет лучше при таких симптомах?
Добрый день . Там уже сформировано воспаление и это место отечное . Может вырасти большой халязион. Лучше прокапать комбинил 4р/день 7 суток !
Ольга Владимировна, халязион держится больше месяца, капаю комбинил 3 недели
Меняйте его на флоас моно 4р/день 1ю неделю 3р/день вторую ,
На кожу века 3р/день 1% гидрокортизовноая мазь, за нижнее веко 0,5% 2р/день 14 дней
Через 2 недели пишите как дела !
Здравствуйте помимо комбинила что-то используется? Мази?
Иван Александрович, 2 недели закладывала дексагентамициновую мазь в веко и наружно гидрокортизоновую 1% втирала, врач вскрыла халязион и почистила , сказала , что совсем маленький, удалять нечего, и назначила капли комбинил и массажировать
Я бы назначил сейчас флоас моно 1 кап 3 р в день 7 дней
Здравствуйте.
Массажем вы могли повредить глазик.
Скажите, какое лечение халазиона у вас было, до сих пор капаете? Или когда закончили?
Вера Анатольевна, 2 недели закладывала дексагентамициновую мазь в веко и наружно гидрокортизоновую 1% втирала, врач вскрыла и почистила , сказала , что совсем маленький, удалять нечего, и назначила капли комбинил и массажировать, капли до сих пор капаю
Вера Анатольевна, а при травме что будет лучше витапос или корнерегель? Что не забивает железы?
Корнерегель. Он не забивает железы.
Капайте 3-4 раза в день дней 10.
По фото если честно выраженной закупорки не вижу.
Видимо все уже прошло
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо?
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте) такое бывает после массажа, комбинил нужно плавно отменить уменьшая на одно закапывание каждый день, если сегодня капали 3 раза в день, то завтра 2 раза в день, а после завтра 1 день и отмена. А теперь закладывать мазь нужно, если найдёте дексагентамицин отлично, если нет гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко 3 раза в день 10 дней
Ада Константиновна, я 2 недели закладывала дексагентамициновую мазь в веко и наружно гидрокортизоновую 1% втирала, врач вскрыла халязион и почистила , сказала , что совсем маленький, удалять нечего, и назначила капли комбинил и массажировать
Ада Константиновна, а при травме что будет лучше витапос или корнерегель? Что не забивает железы?
Принятый ответ
Лучше корнерегель 3-4 раза в день
Ада Константиновна, хорошо, спасибо?
Здравствуйте. Травмировать глаз могли. Помимо витапоса что-то используете?
Александра Евгеньевна, витапост ещё не делаю, только капли и массаж, а до этого курс был 2 недели закладывала дексагентамициновую мазь в веко и наружно гидрокортизоновую 1% втирала, врач вскрыла халязион и почистила , сказала , что совсем маленький, удалять нечего, и назначила капли комбинил и массажировать
Александра Евгеньевна, а при травме что будет лучше витапос или корнерегель? Что не забивает железы?
Лично мне больше нравится корнерегель. Он и как кератопротектор действует.
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо ??
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!