Красные прыщи в виде высыпаний на ногах
Добрый день! Уже 6 день мучаюсь с сыпью на ногах в виде красных прыщей. Они небольшие и немного чешутся. Замечала новые обычно утром после сна. Была у врача, сказал, что это укусы (возможно, клопы, блохи), прописал Акридерм Гента и антигистаминное, на неделю, и просил проверить спальные места на наличие насекомых. По проверке матрас оказался чистым, в стыках и швах кровати чисто, диван тоже чистый. На всякий случай, провели обработку. Но "укусов" всё становится больше, уже появились на левой руке на тыльной стороне локтя и чуть выше. Что делать, не понимаю, может быть это аллергия какая-то, а не укусы?
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
Все же высыпания это укусы, мошек, москит.
Наносите Акридерм 2р в день 5 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 5 дней.
Дома включайте фумигатор, москитные сетки, используйте спреи- отпугивающие насекомых не тело.
Спасибо большое!
Здравствуйте! На фото следы от укусов Комаров,мошек.Местно крем комфодерм к или адвантан 1 р в день 5 дней,в течении дня крем неотанин. Включайте защиту от насекомых .
Спасибо большое!
На здоровье!
Здравствуйте, Катерина!
По фото аллергический дерматит
Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно продолжить крем Акридерм Гента утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Подумайте , что могло спровоцировать появление высыпаний
Спасибо большое! Не подскажете, может ли это также быть реакция на длительный прием антибиотиков (назначили Нифурател на 3 месяца после урологической операции, заканчивается 2 месяц приёма)?
Принятый ответ
Катерина, да, может !
Здравствуйте! У вас аллергическая реакция на укусы!
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно : крем Комфодерм 2 раза на высыпания 5-7дней
Исключить сладкое,мучное,цитрусы,орехи!
К телу хб ткани
Высыпания не тереть!
Спасибо большое!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к