Мокнущие ранки на голове

Добрый день! На голове 3 маленьких точки мокнущие, образуется оранж корочка, отваливается и ранки опять мокрые. Пробовала банеоцин, не помог. Подскажите, пожалуйста, чем мазать и что это может быть, прячусь дома на самоизоляции :) фото прилагаю

Принятый ответ

Добрый день, Алиса. Правильно ли я поняла, что речь о ребенке 3х лет? Давность высыпаний? Банеоцин в какой форме применяли? Высыпания только на волосистой части головы?

Лариса, да, в анкете возраст ребёнка, это у меня , 33 года.
Наверное недели 2 этим ранкам. Банеоцин в порошке сыпала сверху . Только в волосистой части головы

Обрабатывайте мирамистином и точечно наносите фукорцин 2 раза в сутки, дней 5-7. Это ограниченная форма пиодермии. Обработайте с мылом и антисептиком расчески. Полотенца смените, те, которые были в использовании простирайте на температуре 95, если позволяет материал или после стирки прогладьте паровым утюгом. Аналогично с постельным бельем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Они могут появляться от чесания грязными руками при стрессе,или при неподходящее шампуне. Протирайте раствором хлоргексидина водным (или раствор гефе, кастеллани прозрачный)-точечно 2 -3 раза в сутки ; если чешется -таб.блогир-3 или кларидол - по 1 таб в день вечером до 7 дней.ограничитт контакт с водой.сменить шампунь на более щадящий.не чесать.при стрессе таб тенотен (афобазол ) 1 -2 недели