Грибок или что то другое?
Здравствуйте Что это на ноге? Облезает между пальцами и мокнутие между большим и средним. Чем лечить? Это грибок?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам стоит обратиться на очный приём к дерматологу .
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Акримиколь или Клотримазол мазь 2 раза в втирать . Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Тербизил мазь наносить 2р в день 25 дней, обувь обработать до лечения и после средством Микостоп.
Носки, чулки стирать, утюжить каждый день на время лечения.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением интерпрегенозного дерматита на фоне повышенного потоотделения, влажности.
В каких случаях в лечении рекомендуется использовать Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Ларотал по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление интертригинозного дерматита . Наружно можно использовать комбинированные препараты, такие как крем акридерм гк или кандидерм. Но для исключения грибка лучше сдать на него соскоб . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Через час залаин крем 2 р в день 14 дней
3. 1т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.