Консультация гинеколога /

Розово красные выделения - норма? — вопрос №2294892

Добрый день!
Беременность 12,4.
Сегодня был первый скрининг (только абдоминально). Вроде бы сказали все хорошо.
Приехала домой, начались красноватые выделения.
Вызвала скорую. Привезли в больницу, посмотрели, сделали узи. Сказали возле внутреннего зева есть совсем небольшое количество жидкости. А так все нормально.
Вопрос: может ли быть это нормально такие выделения (фото приложила, извините). И не предлагают стационар, отправляют домой?
(Две недели назад были коричневатые, потом прошли. И на 6 неделе была маленькая гематома, которая тоже выходила скудными коричневыми выделениями.)
Спасибо!

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете?
Клиент
Екатерина Александровна, дюфастон, магний, йод и фоливая

Гинеколог
Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, продолжайте принимать Дюфастон и принимайте Транексам по 500 мг три раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего небольшая отслойка плаценты, которую не видно по УЗИ.
Поэтому часть крови ещё скопилось у зева, будет выходить.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения будут повторяться, в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так может опорожняться гематома, которой не было видно на УЗИ, например.
Обычно это не опасно, если выделения не обильные.
Могут назначить транексамовую кислоту по 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней. При усилении выделений рекомендуют вызвать скорую помощь повторно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте

Скорее всего есть гематома которая опорожняться. Можно принимать Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения не прекращаются или усиливаются, нужно госпитализироваться