Положительные анализы на краснуху во время беременности
Здравствуйте. Беременность 27 недель. Результаты анализов крови на Rubella virus: Ig G 37,2 Ig M 3,13 В детстве привита от краснухи, не болела, симптомов не было. Есть ли опасность для плода и угроза прерывания беременности на таком сроке?
Нет
31 год
Дана, здравствуйте! Вероятно, это ложноположительные IgM на фоне постинфекционного иммунитета к краснухе - это частая ситуация во время беременности, не опасна для плода.
Это был первый анализ на краснуху за беременность?