Инфекция после татуировки

Здравствуйте. У меня проблема с татуировкой. Я набил её 15 июля и что то походу пошло не так, туда походу попала инфекция. Я стал пить антибиотик Флюмоксин салютаб 19 июля, сразу повышеными порциями, не по 1000 грамм как сказал врач Хирург, а по 2000-3000. Я ипохондрик очень сильный, страх за здоровье не даëт мне нормально жить, а эта ситуация просто добивает. Я постоянно думаю о плохом. Я постоянно думаю что эта инфекция это очень серьёзно, что это не излечимо. Врач и все родные говорят что если пить антибиотик, то можно вылечить. Но я думаю что возможно они меня обманывают. Я не выдерживаю этот страх, я понимаю что с этим срочно надо к психиатру или психологу, но сначала мне надо вылечить ногу. Подскажите. Как на самом деле обстоят дела? А то я не справляюсь. Татуировка вокруг красная. Мазал её сначала Бипантеном плюс, потом Левомеколью, теперь вот сегодня мне врач сказал мазать стрептоцидной мазью, я ею помазал один раз, но мне не понравилось. От неё она как будто ещё больше покраснела

Гипертония
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Георгий! По фото у вас инфекционный процесс приличный , ваш антибиотик судя по всему не справляется. Для профилактики развития дальнейшей инфекции , я бы рекомендовала инъекции антибиотика Цефтриаксон в/м по 1 грамму ( разводить лидокаином ) 1 раз в день , 8-10 дней. Дополнительно внутрь таблетки Фузидин натрия дозировка по инструкции. К психологу или психиатру не надо , лечите инфекцию, не затягивая

Принятый ответ

Здравствуйте! антибиотик Принимаем по рекомендации хирурга, эффект оцениваем в течении 72ч.
Так же можно добавить антигистаминные, это может быть аллергия на краску

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ирина Владимировна, всё так же Флюмоксин валюта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ирина Владимировна, "салютаб

Сколько вы его уже полных дней принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ирина Владимировна, 4 дня

Если нет динамики, то лучше сменить, стоит рассмотреть в/м цефтриаксон
Плюс антигистаминные
Можно дополнительно сдать оак и срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ирина Владимировна, что такое оак и срб?

Общий анализ крови и с-реактивный белок

Принятый ответ

Георгий, здравствуйте! Думаю, будет правильнее, если вы перенаправите ваш вопрос хирургам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Юлия Александровна, Инфекционисты в таких вопросах не разбираются?

Не то чтобы не разбираются, но не совсем наша специфика. Возможно, коллеги и занимаются лечением подобных состояний, но больше это удел хирургов, на мой взгляд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на фоне таких больших дозировок Амоксиклава процесс за 3-4 дня не улучшился, а стоит на месте или прогрессирует, то я бы рекомендовала смену антибиотика.
Я бы рекомендовала приём Ципрофлоксацина по 500мг 2р/д 10 дней + место мазь фуцидин (тоже антибактериальная) либо офломелид (это антибиотик+ ранозаживляющее + обезболивающее).
Наблюдение у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспаление есть, надо применять антибиотики и лучше в уколах. Можно Цефтриаксон 1г х 2р внутримышечно.
Из мазей местно применять Левомеколь.