Консультация инфекциониста /

Инфекция после татуировки — вопрос №2295215

Здравствуйте. У меня проблема с татуировкой. Я набил её 15 июля и что то походу пошло не так, туда походу попала инфекция. Я стал пить антибиотик Флюмоксин салютаб 19 июля, сразу повышеными порциями, не по 1000 грамм как сказал врач Хирург, а по 2000-3000.
Я ипохондрик очень сильный, страх за здоровье не даëт мне нормально жить, а эта ситуация просто добивает. Я постоянно думаю о плохом. Я постоянно думаю что эта инфекция это очень серьёзно, что это не излечимо. Врач и все родные говорят что если пить антибиотик, то можно вылечить. Но я думаю что возможно они меня обманывают.
Я не выдерживаю этот страх, я понимаю что с этим срочно надо к психиатру или психологу, но сначала мне надо вылечить ногу.
Подскажите. Как на самом деле обстоят дела? А то я не справляюсь.
Татуировка вокруг красная. Мазал её сначала Бипантеном плюс, потом Левомеколью, теперь вот сегодня мне врач сказал мазать стрептоцидной мазью, я ею помазал один раз, но мне не понравилось. От неё она как будто ещё больше покраснела

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Георгий! По фото у вас инфекционный процесс приличный , ваш антибиотик судя по всему не справляется. Для профилактики развития дальнейшей инфекции , я бы рекомендовала инъекции антибиотика Цефтриаксон в/м по 1 грамму ( разводить лидокаином ) 1 раз в день , 8-10 дней. Дополнительно внутрь таблетки Фузидин натрия дозировка по инструкции. К психологу или психиатру не надо , лечите инфекцию, не затягивая
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! антибиотик Принимаем по рекомендации хирурга, эффект оцениваем в течении 72ч.
Так же можно добавить антигистаминные, это может быть аллергия на краску
Принятый ответ

Клиент
Ирина Владимировна, всё так же Флюмоксин валюта?
Клиент
Ирина Владимировна, "салютаб
Инфекционист, Гепатолог
Сколько вы его уже полных дней принимаете?
Клиент
Ирина Владимировна, 4 дня
Инфекционист, Гепатолог
Если нет динамики, то лучше сменить, стоит рассмотреть в/м цефтриаксон
Плюс антигистаминные
Можно дополнительно сдать оак и срб
Клиент
Ирина Владимировна, что такое оак и срб?
Инфекционист, Гепатолог
Общий анализ крови и с-реактивный белок
Инфекционист
Георгий, здравствуйте! Думаю, будет правильнее, если вы перенаправите ваш вопрос хирургам.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, Инфекционисты в таких вопросах не разбираются?
Инфекционист
Не то чтобы не разбираются, но не совсем наша специфика. Возможно, коллеги и занимаются лечением подобных состояний, но больше это удел хирургов, на мой взгляд.
Инфекционист
Здравствуйте!
Если на фоне таких больших дозировок Амоксиклава процесс за 3-4 дня не улучшился, а стоит на месте или прогрессирует, то я бы рекомендовала смену антибиотика.
Я бы рекомендовала приём Ципрофлоксацина по 500мг 2р/д 10 дней + место мазь фуцидин (тоже антибактериальная) либо офломелид (это антибиотик+ ранозаживляющее + обезболивающее).
Наблюдение у хирурга.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Воспаление есть, надо применять антибиотики и лучше в уколах. Можно Цефтриаксон 1г х 2р внутримышечно.
Из мазей местно применять Левомеколь.