Отказ от груди
Здравствуйте, крик о помощи! Ребенку 2,5 месяца, роды прошли хорошо, без осложнений. Вес при рождении 2820, при выписки 2630, в месяц набрала до 4160, в два месяца 5280 Мы полностью на ГВ, соску не берет, бутылку пару раз может давали и то не очень то брала. Так вот, все было с кормлением хорошо, пока 3 дня назад не начался какой то апокалипсис. Как только кладу ее к груди, ор выше гор, еще не успевает присосаться а уже орет очень сильно. Молока много, выливается прям. Кормлю в накладках с самого роддома, потому что очень большая грудь и форма как шар, сосков почти нет и так и не вытянулись… В общем есть она хочет, кулаки в рот, ищет грудь, чмокает, язык высовывает, но как только приложу - ор! Пробовала без накладок - тоже самое. Удается кормить только если она дремлет, или ночью когда спит. Все анализы, узи, все врачи - все хорошо и без нареканий. Во рту ничего не нашли, десна вроде тоже не опухшие. Ради бога помогите, очень хочу сохранить ГВ! Уже не знаю что делать
Принятый ответ
Добрый день. Что у ребенка со стулом?
Елена Анатольевна, стул кашецеобразный, цвет обычный, примеси молока есть, крови нет, не жидкий и без пены
Копрограмму на всякий случай все- таки сдайте. Иногда ребенку может сильно не нравится накладка на грудь. Сейчас лучше кормить перед сном
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время главное это спокойствие мамы.
Малышку чаще прикладывать к груди, перед кормлением грудь немного поддерживать ,чтобы была мягче. Иногда, когда много молоко во время сосания бьёт большая струя и малыши от этого волнуются
Какой стул? Нет ли повышения температуры?
Как ребенок мочится? Газы отходят?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно ложный отказ о груди
Или может изменился вкус молока (возможно если съели чеснок ,лук ,прием препаратов )
Сейчас сцеживать и кормить через шприц или ложечку ,если только так не будет пробовать через бутылочку можно поменять соску
Возможно у малыша колики а при кормление перистальтика начинает усиливаться боль становиться сильнее
Давать при кормление Эспумизан или укропную водичку