Консультация невролога /

Дисциркуляция венозного кровотока — вопрос №2295290

Добрый вечер, помогите расшифровать узи сосудов шеи! Последнее время скачет давление, недавно было очень плохо 162/100 и на этом фоне рвота. В марте вешали СМАД, гипертонию НЕ поставили, какие мои дальнейшие действия? Очень переживаю

Возраст: 40

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С чем-то связываете повышение АД(стресс, нервное перенапряжение, переутомление)?
По узи нарушение венозного оттока, курсом можете пропить таб.вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, стресс был в апреле, выкидыш почти на 12 неделе

Клиент
Марина Алексеевна, а что порекомендуете для профилактики скачка давления?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Также скорее всего у Вас признаки тревожного расстройства.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Невролог
Здравствуйте! По УЗИ в первую очередь исключают атеросклеротические бляшки и диссекции. Гемодинамических нарушений у вас нет. Остальное записи клинической значимости не имеют и могут быть у любого человека.
Если патологию сердца исключили, то чаще всего подъем АД связан с тревожным расстройством.
Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту очно для уточнения диагноза. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и когнитивно-поведенческая психотерапия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, узи сердца делала в октябре 2023 года, патологий вроде не выявили
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что порекомендуете для профилактики скачков давления?
Невролог
При лечении тревожного расстройства резких скачков артериального давления не будет. Препараты рецептурные, поэтому необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.