Консультация невролога /

УЗИ сосудов шеи — вопрос №1715029

Здравствуйте. Сделала УЗИ сосудов шеи. Заключение: признаки экстравазальной компрессии обеих па на уровне диска с5 - с6. Около 6 недель ощущаю заложенность в левом ухе. Лор исключил отит, тубоотит и прочее. Рекомендовал УЗИ сосудов шеи и консультацию невролога. Какое-то лечение нужно по результатам УЗИ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите протокол исследования
Клиент
Алана Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Невролог, Терапевт
По данному исследованию есть снижение кровотока в ПА с обеих сторон за счет хондроза шейного отдела позвоночника. Но не описана венозная система .
Какие препараты вы принимаете ? Какое у вас давление ?
Клиент
Алана Сергеевна, давление обычно в пределах нормы. В настоящее время ничего не принимаю.
Невролог, Терапевт
Значит пока начните принимать Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день- 1 месяц . Мексидол 125 мг по. 1т 3 раза в день - 1 месяц. Мидокалм 150 мг по 1 т1 р в день -10 дней .
Обязательно нужно посмотреть что с венозной системой кровотока в сосудах головы и шеи . И к вышеуказанному лечению по результатам тока крови в венах , добавить препараты
Клиент
Алана Сергеевна, как правильно называется исследование, кот нужно пройти?
Невролог, Терапевт
УЗДГ БЦС - ультразвуковое исследование брахиоцефальных сосудов , где посмотрят и кровоток в артериях и венах
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день. УЗДГ бцс ещё не прошла. Я загрузила результаты мрт от августа, посмотрите пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Небольшая протрузия в шейном отделе у вас есть и признаки остеохондроза .
Рекомендации мои прежние , так как ничего критичного нет .
Клиент
Алана Сергеевна, можно ли винпоцетин и мексидол совмещать с финлепсином и мильгамма (назначены неврологом при подергивании мышц лица с левой стороны)
Невролог, Терапевт
Да , можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А прикрепите пожалуйста осмотр лор врача. Кроме заложенности, есть снижение слуха на это ухо?
Клиент
Анастасия Владимировна, доброе утро. Протокола на руках у меня нет, со слов лор врача - слуховая труба проходима 100%, снижения слуха нет.
Невролог
Болей впереди уха, головные болей, болей при открывании рта нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет. Не болит.
Невролог
Если предполагать причину заложенности в сосудах. То надо выяснить жля начала причину. Если это делать без очного посещения врача, что неправильно, надо привести исследование шейного отдела позвоночника, лучше это выполнение мрт, но правильнее будет консультация невролога очно, для того, чтобы для начала исключить мышечно-тонический синдром, который может пережимать сосуды.
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день. Какие исследования пройти нужно?
Клиент
Анастасия Владимировна, посмотрите пожалуйста я загрузила результаты мрт от августа
Невролог
По результатам мрт есть спондилоартроз. Есть изменения диска, но без сдавления корешков. Чисто теоретически, данного состояние может вызвать рефлекторное напряжение мышц и как следствие спазм сосудов, но лучше смотреть очно.