Стафилококк ауреус

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста обязательно лечить стафилаков аурес антибиотиками или есть другой способ !!! Анализы закреплю !

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! нет, его не обязательно всегда лечить
Что касается дисбактериоза: этот анализ не признан ни в одной стране мира, кроме России, уже доказано, что этот анализ бесполезен, так как определяет только те бактерии, которые были в просвете кишечника и выделились с калом, и совсем не оценивает пристеночный бактерии, поэтому истинной картины мы никогда не узнаем, не третье на него больше средства. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца и стандартизировать его нельзя.

В первую очередь интересуют жалобы, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Владимировна, жки боли щас понос был лечусь !кальпротектин 540 значение 50 очень завышен

Стафилококк в анализе очень в малом количестве, это явно не единственная или вообще не причина такого высокого кальпротектина
Сдавали посев на патогенные бактерии, пцр на вирусы, на гельминты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Владимировна, нет больше ничего не назначали (щас пью Дюспаталин Креон 10000
Баксет форте
Фамодицин+Альфазокс
И Бифиформ

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Владимировна, диарея прошла но с ЖКТ чувствуется проблемы еще есть может еще это из за поджелудочной ?

По кальпротектину воспаление в кишечнике
Возможно это была острая инфекция, стоит сдать его в динамике, если будет высокий, то решать вопрос по колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста что мне пропить кислота в рту ((доктору говорил так и нечего не назначил

А гэрб вам ставили? Фгдс проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае необходимо соотнести анализ кала с симптомами и анамнезом заболевания. Что Вас беспокоит? с какой целью выполняли анализ? С чем связываете дебют заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте !!!! Я не знаю с чем можно это отнести ! Анализы вам прилож посмотрите пожалуйста вроде лечения начал все прошло ... Теперь опять началась диарея немного тошнит и болит живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Юрьевна, есть еще общий анализы крови там все в норме и узи брюшноц полости приложил ! Еще кислота в рту иногда присутствует и изжога

Здравствуйте! Какую терапию получали? Когда закончили? Сколько раз в день стул? Метеоризм, газообразование беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Юрьевна, Дюспаталин Креон 10000
Баксет форте
Фамодицин+Альфазокс
И Бифиформ

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Юрьевна, еще пью уже 11 день .с вчерашнего дня начались вздутия опять и сегодня болел живот и тошнило ... В туалет хожу один раз в день с утра и был сегодня жидкий стул

Рекомендую добавить к терапии АльфаНормикс по 400мг 3 раза в день после еды 10 дней + один из пробиотиков (Бифиформ или Баксет- форте). после окончания терапии выполнить контрольный анализ кала на фекальный кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо вам огромное ! Ещё подскажите пожалуйста по кислотности в рту и когда лежу на левом боку желудок болит чем можно подлечить

Попробуйте добавить к терапии Урсодезоксихолевую кислоту 250мг ан ночь 1 месяц..

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо большое! Хорошего дня !