Консультация гастроэнтеролога /

Стафилококк ауреус — вопрос №2295536

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста обязательно лечить стафилаков аурес антибиотиками или есть другой способ !!! Анализы закреплю !

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! нет, его не обязательно всегда лечить
Что касается дисбактериоза: этот анализ не признан ни в одной стране мира, кроме России, уже доказано, что этот анализ бесполезен, так как определяет только те бактерии, которые были в просвете кишечника и выделились с калом, и совсем не оценивает пристеночный бактерии, поэтому истинной картины мы никогда не узнаем, не третье на него больше средства. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца и стандартизировать его нельзя.

В первую очередь интересуют жалобы, что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, жки боли щас понос был лечусь !кальпротектин 540 значение 50 очень завышен
Инфекционист, Гепатолог
Стафилококк в анализе очень в малом количестве, это явно не единственная или вообще не причина такого высокого кальпротектина
Сдавали посев на патогенные бактерии, пцр на вирусы, на гельминты?
Клиент
Ирина Владимировна, нет больше ничего не назначали (щас пью Дюспаталин Креон 10000
Баксет форте
Фамодицин+Альфазокс
И Бифиформ
Клиент
Ирина Владимировна, диарея прошла но с ЖКТ чувствуется проблемы еще есть может еще это из за поджелудочной ?
Инфекционист, Гепатолог
По кальпротектину воспаление в кишечнике
Возможно это была острая инфекция, стоит сдать его в динамике, если будет высокий, то решать вопрос по колоноскопии
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое!
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста что мне пропить кислота в рту ((доктору говорил так и нечего не назначил
Инфекционист, Гепатолог
А гэрб вам ставили? Фгдс проходили?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В данном случае необходимо соотнести анализ кала с симптомами и анамнезом заболевания. Что Вас беспокоит? с какой целью выполняли анализ? С чем связываете дебют заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте !!!! Я не знаю с чем можно это отнести ! Анализы вам прилож посмотрите пожалуйста вроде лечения начал все прошло ... Теперь опять началась диарея немного тошнит и болит живот
Клиент
Марина Юрьевна, есть еще общий анализы крови там все в норме и узи брюшноц полости приложил ! Еще кислота в рту иногда присутствует и изжога
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какую терапию получали? Когда закончили? Сколько раз в день стул? Метеоризм, газообразование беспокоит?
Клиент
Марина Юрьевна, Дюспаталин Креон 10000
Баксет форте
Фамодицин+Альфазокс
И Бифиформ
Клиент
Марина Юрьевна, еще пью уже 11 день .с вчерашнего дня начались вздутия опять и сегодня болел живот и тошнило ... В туалет хожу один раз в день с утра и был сегодня жидкий стул
Гастроэнтеролог
Рекомендую добавить к терапии АльфаНормикс по 400мг 3 раза в день после еды 10 дней + один из пробиотиков (Бифиформ или Баксет- форте). после окончания терапии выполнить контрольный анализ кала на фекальный кальпротектин.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо вам огромное ! Ещё подскажите пожалуйста по кислотности в рту и когда лежу на левом боку желудок болит чем можно подлечить
Гастроэнтеролог
Попробуйте добавить к терапии Урсодезоксихолевую кислоту 250мг ан ночь 1 месяц..
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое! Хорошего дня !