Беременность или нет?

Здравствуйте. Последние месячные 24.06. На 24й день цикла случайно обнаруживаю положительный тест, сдаю Хгч -32, на 26 день цикла Хгч 40, сегодня - 29 день цикла - Хгч 43. Была на узи, врач ничего не увидел, сказал что еще рано, только обнаружил позадиматочное скопление жидкости незначительно до 1.5. Переживаю что внематочная беременность ну или бхб. Что делать? Беременность не планировала.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент у вас биохимическая беременность. При хгч более 25 результат считается положительный, а не сомнительным. Поэтому сдайте в динамике в одной и той же лаборатории. Если прироста не будет, значит она остановилась в развитии

Светлана Александровна, не может ли быть того, что я рано начала сдавать анализ на Хгч? Вобще очень надеюсь на бхб беременность, т.к. анамнез отегащен и не хотелось бы добавлять еще внематочную или. Замершую

Жидкость ни о чем не говорит в этом сроке. Её мало. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность подтверждена тк результат более 5 , но по приросту хгч больше похоже на бхб. Сдайте ещё хгч в динамике посмотреть прирост дальше дней через 3-4 . Если это бхб то начнутся менструации. При внематочной беременности хгч растет интенсивнее как при маточной.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и начнутся кровянистые выделения (наиболее вероятный вариант, с учетом того, что цифры изначально плохо растут).
3. Внематочная беременность (наименее вероятный вариант,так как при внематочной , обычно, цифры хорошо растут до 300-400, а потом начинают замедляться)

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ, только это и даст ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат хгч указывает на беременность, но с таким результатом ещё не видно на узи. В данном случае пока информативно отслеживать прогрессирование беременности контролем анализа крови на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, по хгч больше похоже на биохимическую беременность, сдавайте дальше кровь на ХГЧ