Диффузно-токсичкский зоб — вопрос №229572
Здравствуйте. Мне 45 лет. У меня Диффузно-токсичкский зоб 3ст.После 3 лет лечения тирозолом улучшения не было. врач назначила оперативное вмешательство, удалить щитовидку полностью. 25.06. 2019 году пошла на операцию, хирурги там посовещались и решили почему то удалить её не полностью. Сделали субтотальную резекцию.Анализы были Т 4 - 12,40 (норма 9,3 - 24,5) ,ТТГ 00,1 (норма 0,4-4) месяц после операции чувствовали себя очень хорошо. Потом все сново началось. Т4 сново начало расти. На данный момент т4- 23,10 (норма 9,3-24,5 ). Тирозол не пью. И с ними плохо и без них. Я их пить перестала. Держится температура 37-37,5 уже полгода примерно. Утром просыпаюсь, температура в норме. Как только встану и начну ходить, температура начинает подниматься. Может ли температура быть из-за щитовидки? Сейчас тахикардия, выдапают волосы, ломаются ногти, сильная слабость в ногах, аллергия (на ногах появились красные пятна, чешутся но не всегда ). Может имеются какие нибудь другие препараты?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!