Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2295755

Ребёнку 3 года.Сдавали неделю назад кровь. Ребенок был здоров на тот момент. Сегодня появились высыпания, ночью было очень много комаров. Сегодня температура 37,2. Подскажите пожалуйста ветрянка или укусы? Если укусы , то почему температура 37 . Может ли у ребёнка быть постоянно 37 при таком анализе крови? Ребёнок активный, развивается, аппетит хороший. Ни на что не жалуется

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови норма, воспалительных изменений нет

А вот высыпания , это типичные укусы насекомых
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, случайно другой анализ прикрепила, сейчас отправила новый

Педиатр
Анализ крови от 17.07 хорошая! Инфекционного процесса нет
Педиатр
Добрый день

На укусы может быть температура субфебрильная(до 37.5)

По фото укусы.

Кровь хорошая, без признаков воспаления
Лейкоциты в норме
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, случайно, отправила другой анализ. Сейчас исправила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Новая кровь тоже хорошая все в норме
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе.

На фото это укусы насекомых, Субфебрильную температуру вызывают.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых субфибрильная Т тела можете быть ,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Если есть зуд мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки