Консультация акушера /

Влияние продуктов на анализ мочи — вопрос №2295787

Добрый день!
В анализе мочи выявлены бактерии.
Подскажите, пожалуйста, могут ли такие продукты как бифилайф (содержащий закваску молочнокислых микроорганизмов, симбиотическую закваску), ацидофилин (содержащий молочные ацидофильные палочки, лактококки, кефирную закваску), выпитые накануне, повлиять на выявление бактерий в моче?

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет. Возможно просто плохо собрали мочу. Рекомендуется повторно сдать, если выявятся бактерии, то тогда нужен бак посев мочи. Влагалище прикрывали тампоном?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да, прикрывала.
Бак посев сдавала перед этим анализом

Клиент
Елена Федоровна, то есть эти продукты не влияют на результат?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ!
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста.
Я прикрываю влагалище толстым слоем ватных тампонов (ватных дисков), но они все равно по итогу все мокрые насквозь.
Я неправильно всё равно делаю?
Гинеколог, Акушер
Они будут мокрыми, вы главное прикрывайте и собирайте только среднюю порцию мочи
Клиент
Елена Федоровна, хорошо.
Спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это связано с неправильным забором анализа
Нужно подмыться и среднюю порцию в баночку
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!
Извините за глупый вопрос.
Просто разное прочитала в интернете.
Имеет ли значение как подмываться - с мылом или просто водой без каких-либо средств?
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть эти продукты не влияют на результат?
Акушер, Гинеколог
Просто вода
Акушер, Гинеколог
Не влияют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно не влияют.
Чаще всего бактерии попадают при неправильном сборе мочи, при попадании отделяемого из влагалища, например.
Рекомендуют повторный сбор мочи на анализ с подготовкой (подмывание, во влагалище вводят стерильный тампон, собирают мочу в стерильный контейнер).
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ!
Извините за глупый вопрос.
Имеет ли значение как подмываться? С использованием мала или просто водой?
Я тампон не могу вставить, никогда ими не пользовалась и как-то психологически у меня это не получается (пробовала как-то).
Прикрываю влагалище просто несколькими ватными дисками.
Акушер, Гинеколог
Достаточно обычной воды.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет.
Пересдайте мочу, соблюдая правила:
1. Помыться
2. Закрыть влагалище тампоном или ватным диском
3. Собрать утреннюю порцию мочи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, я закрываю влагалище толстым слоем ватных дисков.
Но они всё все мокрые насквозь.
Я неправильно всё равно делаю?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если с них может что то попасть в мочу, то нужно вставить тампон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данные продукты не влияют на наличие бактерий в моче,рекомендую Вам больше пить жидкости, клюквенные морсы, повторить общий анализ мочи и бак.посев мочи.