Консультация гинеколога /

Гайномакс и лактожиналь — вопрос №2295882

Врач прописала вагинально гайномакс 1 свеча на ночь и лактожиналь 1 капсула вагинально на ночь. Вопрос: можно ли использовать их вместе? Или как по другому?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, одновременно данные препараты не применяются. Сначала Гайномакс, а после окончания курса - Лактожиналь
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не вместе.
Заканчивайте курс гайномакса и начинаете лактожиналь.

Лактожиналь это восстановление флоры после санации (гайномакс). Если использовать их вместе, от лактожиналя не будет толку. Они используются последовательно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам