Тяжело дышать
Доброй ночи! Дочери 11 лет, рост 158 см, вес 80 кг. Стоит на учете у эндокринолога с щитовиткой, сахарного диабета нет, сдавали анализ в июне. С июня у дочери стала болеть голова и пару раз в неделю тяжело дышать по пару минут. В груди не болит. Понимаю что всё может быть от лишнего веса, но похудеть никак не получается, хотя мороженое, молоко, хлеб, конфеты не ест.
Здравствуйте.
Для исключения патологии необходимо сделать ЭКГ и спирометрию
Здравствуйте
Это может быть перенапряжение нервной системы
Данные жалобы не постоянные?
Надежда Александровна, жаловаться на дыхание стала с июня и боли в голове появились
Надежда Александровна, делали кардиограмму, синусовый ритм с чсс 75 уд/мин. Синдром ранней реполяризации желудочков
Рекомендую осмотр невролога планово
При боли можно давать ибупрофен
Рекомендации стандартные: здоровый режим дня и сбалансированное питание, Минимум стресса,Качественный ночной сон
Можно пропить курс магний в6 - 1 месяц
По описанию : ритм синусовый -это правильный ритм. Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Сррж это неспецифические изменения
Они могут быть не связаны с патологией сердца
Прикрепите пленку ЭКГ?
Надежда Александровна, сделали узи эхокардиографию. Камеры сердца не расширены. Толщина стенак соотвествует возростной норме, перегородки видны на всем протяжении. Пролапс митрального клапана 4-5 мм. Митральная регургитация 0-1 степени. Данных за впс нет. Зон гипокинезии нет. В брюшном отделе аорты магистральный тип кровотока. Фв - 66%
Норма
Пмк до 2 степени- норма
Надежда Александровна, кардиограмму в вопросе прекрепила
Принятый ответ
Всё нормально
Это не патология сердца
Надежда Александровна, спасибо вам большое. Теперь хоть буду понимать, и к неврологу обратимся. Доброй ночи.