Низкое давление
Здравствуйте! Было путешествие с отпуска домой: 2 перелета подряд + поезд На следующий день после приезда начала кружиться голова, ощущение слабости и самое главное, что меня беспокоит это низкое диастолическое давление 120/66; 118/60; 115/65 Тянет спину немного (видимо из-за чемодана), может поболеть в ребрах под грудью или сбоку, тянет немного в лопатках и ощущение, что тяжелее дышать Прием у терапевта только 4 августа. Беспокоит низкое давление, моё рабочее 110-115/70-75
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно давление могло снизиться на фоне жары и недостатка питьевой воды , также на фоне усталости , если в течении суток дома не увеличится до нормальных цифр давление. Тогда примите таб кофеин либо чашечку свежесваренного кофе желательно с сахаром, чтобы быстрее подействовало . + Обязательно наладьте питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки .
Алена Игоревна, добрый вечер. Прилетела 18.07, давление заметила с 19.07
Выпила сегодня кофе, повысилось, да
Но слабость и тревога до сих пор
То что повысилось от кофе - это хороший признак , значит с сердцем катастрофы нет. Скорее всего такое состояние от усталости , организм парадоксально снизил давление, такое бывает часто.
Алена Игоревна, а пульс 60-65 норма?
Алена Игоревна, еще отказалась от никотина 17.07, но были маленькие срывы, могло повлиять на давление и пульс?
Да конечно, никотин мог повлиять на сердечно сосудистую систему так как и синдром отмены. А пульс 60 + это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваше состояние вероятнее вызвано остеохондрозом.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.
Мочеиспускание изменилось?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы и невралгии.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
ЗДравствуйте . Проконсультируйтесь с кардиологами. Пройдите СМАД, ЭХО-КГ