Консультация психотерапевта /

Одиночество, раздражительность, депрессия — вопрос №2296108

Добрый день. Для понимания: росла в холодной семье- не обнимали, не целовали, не проводили время,меня будто не было. Требовали хороших оценок и целый список, что я должна. Мать часто обзывала, обесценивала, высмеивала, отец все это проглатывал, так как боялся что никого не найдет себе. Я выросла, не умею сближаться, дружить. У меня скверный и истеричный характер. После неудачных отношений несколько раз и рождения 2-х детей, пошла на терапию. Долго ходила, меняла психологов. Всегда что то не устраивало. В целом многое поняла и вместе с тем разочаровывалась в людях, в возможности найти мужа, даже в психотерапевтах. Мне и сейчас нужна помощь видимо, но я никому не верю. Часто у меня раздражительность без повода, по врачам все отлично. Сдам ттг по приезду из отпуска на всякий случай. Решила ходить в спортзал снимать раздражение, может поможет. Я постоянно чувствую одиночество и пустоту, общаться нет желания, нет желания делится чем либо, говорить, прихожу домой молчу, смотрю сериалы, и хочу быть в тишине. Пью вторым заходом парокситин 10 мг полтаблетки. Ранее уже была депрессия, пила 1,5 года парокситин по 10 мг. Не ела, после разрыва последних отношений. Одна 3-4 года. Не во что не верю. Море порадовало на 5-6 дней, но все равно плохо. Дети 20 и 12 лет, секса нет 3 года, может это тоже влияет. Внешне за собой ухаживаю, чтобы не задавали вопросов . Что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, продолжать работу с психотерапевтом, в гештальд подходе или кпт.
Обязательно подбирать антидепрессант и дозировку, у пароксетина это 20 мг и выше.
Если он даст вам набор веса и снижение либидо, то заменить на золофт или феварин.
Важно подобрать дозировку ад, выдержать сроки приема -это около года от момента нормализации состояния
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Рекомендую поднятб антидепрессант до 20мг и через месяц оценить свое состояние. Так же начать работу с психотерапевтом в методе кпт.