Стрептотест, скарлатина

Здравствуйте, Целесообразно ли делать стрептотест для подтверждения диагноза скарлатина ребенку 4 года после начала приема антибиотика супракс, не собьет ли это клиническую картину. Были на приеме у дерматолога, диагноз поставлен по внешним симптомам.

Если супракс пьете недавно, то стрептотест может быть положительным, но если антибиотик уже подействовал, то может быть отрицательным, а значит неинформативным.

Здравствуйте. В данном случае он будет неинформативным

Добрый день. Подобные анализы необходимо сдавать до начала приема антибиотика.