Повторный положительный стрептотест

Здравствуйте. В ноябре моя дочь (4года) переболела скарлатиной. Пили антибиотики. Контрольный стрептотест был отрицательным. Сейчас заболела снова и стрептотест снова положительный, язык красный, высыпаний нет, горло красное, температуры уже нет, аппетит и самочувствие хорошие. Врач назначил граммидин детский, суммамед форте, бак-сет, тонзилгон н. Прикрепляю анализы. Насколько целесообразно снова давать антибиотик? Может ли она быть носителем?

Нет
4 года

Здравствуйте
По анализу повышены нецтрофилы и + стрептатест - показан антибиотик
Бессимптомных носителей тоже санируем
Какой пили ранее? Курс был 10 дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте. С-рб - повышен совсем незначительно. По анализу нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены, да, антибиотик показан. Эозинофилы повышены в абсолютных и относительных значениях, это показатель аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители - это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов. Эритроциты и тромбоциты повышены это указывает на гемоконцентрацию - недостаточный питьевой режим. Моноциты повышены это имеется и вирусная этиология тоже. Да, если ребёнок носитель, то антибиотики тоже назначаем. Рeкoмeндую рассмотреть препараты с вакцинным типом действия Ликопид или Исмиген курсом 10 дней в ротовую полость под язык для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Добрый день. В крови не немного повышены нейтрофилы, срб, а так же положительный стрептотест , поэтому лучше провести санацию очага инфекции.

Здравствуйте! Стрептатест это чувствительный метод, если были жалобы на горло, температура, то повторное лечение показано, только сомнительно назначение сумамеда,

Какой препарат использовали до этого?

Добрый день.
При положительном стрептотесте обязательно необходим прием антибактериальной терапии, так как мы боимся осложнений при стрептококковой инфекции.
Даже можно не ориентироваться на анализ крови. Стрептотест чувствителен, и ложноположительных результатов не даёт.
Поправляйтесь скорее