Кашель, хрипы при дыхании, тяжело дышать
Здравствуйте. Пытаюсь понять что со мной и куда вот мне идти. Всю весну проболела, у меня очень слабый иммунитет, болела с температурой, кашлем и всеми прелестями недели по две минимум. Летом прошло, но месяц или полтора назад начался кашель. Сначала небольшой, не обращала внимания, но потом всё сильнее и сильнее. Сейчас очень много кашляю при кашле выходит наверное что-то типо мокроты, очень обильно,обычно прозрачная, но бывает и жёлтоватые выделения. Если ложусь то всё ещё хуже, но не могу заснуть просто потому что постоянно кашляю. На живот если лечь, то легче, но не всегда помогает. Недавно заметила, что при дыхании стало как-то посвистывать что ли и хрипеть, при кашле тоже слышен хрип. Также за этот месяц заметила, что становится трудно дышать, стоит только пройти побыстрее, побежать или просто воздух более плотный или душный. Раньше такого не было, а сейчас прямо задыхаюсь иногда. Из лекарств пила таблетки от кашля с анисовыми каплями, Амбробене, грудной сбор(вроде так называется) ингаляцию делаю. После применения становиться полегче, но не всегда на долго. Ещё я аллергик, на запахи реагирую остро. Вот и не знаю, от чего это: от аллергии или это последствия болезней? Или это что-то вообще другое? Буду благодарна за помощь
Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, катионный эозинофильный белок, сделать ФВД с бронхолитиком, КТ ОГК. Показаться очно пульмонологу с этими изменениями. Пока проводите профилактику. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.