Ребенок упал

Добрый день. Ребенок 8 месяцев упал из ванны на кафельный пол (встал на ножки, перевесил через край и скатился вниз с 15-30 см, папа был рядом, не успел поймать). Успокоился через пару минут, на месте удара (лоб) было только покраснение, зрачки одинаковые, рвоты не было. Ребенок поиграл, покушал (не срыгивал, покушал хорошо) и спокойно заснул. К врачу ее поехали. На следующий день тоже все а норме, появился желтый синяк на лбу, диаметром около 1см, ничего нетипичного нет. Сегодня прошло 3 дня с падения. Но все равно переживаю, что не поехала к врачу. Боюсь что было кровоизлияние или гематома. Есть ли смысл сейчас обратиться к врачу ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если переживаете обратитесь очно к неврологу. Но думаю что все в порядке если у ребёнка не изменилось поведение.

Принятый ответ

Здравствуйте, с момента падения прошло трое суток, клинические проявления травмы уже появились бы, если бы была ЧМТ, то ребёнок плакал бы, потому что у него болела голова, был бы отказ от еды, срыгивания или обильная рвота на фоне повышения внутричерепного давления
Был бы беспокойный сон.
Вообще высота падения была небольшой, поэтому не переживайте.
Если малыш чувствует себя хорошо, то всё действительно обошлось!

Здравствуйте
Если за 72 часа настораживающих симптомов не появилось , значит все обошлось
Чмт нет
Лобная кость самая плотная из всех костей черепа
Повода для волнения нет

Принятый ответ

добрый день, с момента получения травмы мы следим за ребенком 72 часа, уже прошло 3 суток, будь что не так- то уже давно была бы рвота, вялость или чрезмерная капризность ребенка, отказ от еды (нарушение аппетита), нарушение сна или наоборот сильная вялость сонливость, нарушение сознания. С учетом механизма падения, высоты падения- тоже была маловероятна даже самая легкая черепно - мозговая травма (сотрясение), не переживайте и не накручивайте себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, клиника уже должна была проявится, скорее всего все обошлось, но ребенок маленький лучше показаться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть фото места удара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрепила фотографии

Не переживайте-это всего лишь ушиб мягких тканей головы. Опасные гематомы выглядят иначе. При таком ушибе невозможно было получить кровоизлияние.