Консультация педиатра /

Результаты анализа крови — вопрос №2296534

Здравствуйте. Ребенку 28.07 будет 11 месяцев. Лезут верхние зубы. В ночь поднялась температура высокая 39.6. давала Нурофен 2.5 мл не могла сбить. Пришлось вызвать скорую помощь. Нас положили в инфекционку. Сдали анализы на ковид отрицательный, грипп А и В отрицательный. Кровь, мочу. Вот по биохимии показатели вышли
Исследование уровня креатина в крови 27.11 мкмоль/л
Исследование уровня общего билирубина в крови 3.82 мкмоль/л
Исследование билирубина связного (конъюгированного) в крови 0.55 мкмоль/л
Исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови 59.57 мг/л
Определение активности аспартатаминотрасферазы в крови 51.93ед/л
Определение активности аламинаминотрансферазы в крови 21.79
Уровень общего белка в крови 64.1г/л
Исследование уровня мочевины в крови 1.9 мкмоль/л
Исследование уровня глюкозы в крови 3.6 мкмоль/л
Врач ничего не говорит. Что то может серьезное быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр, Нефролог
Добрый день. По анализам признаки инфекции бактериального характера ( повышен С-реактивный белок, нейтрофилез по результатам общего анализа крови). В лёгких у ребенка чисто? Рентген делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте.рентген не делали нам. Мы лежали с 28.06 по 04.07. в детском отделении, там ставили диагноз ларинготрахеит. Делали антибиотики 5 дней и ингаляции.
Врачи слушают говорят чисто в лёгких. Температуры нет.
Педиатр, Нефролог
Тогда повторите общий анализ крови и СПб, если будет положительная динамика , то все в порядке
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, по результатам обследования у ребёнка бактериальная инфекция (повышен СРБ, СОЭ, нейтрофилы). Необходимо искать причину. Лор осматривал ребенка? Кашля нет?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте. Лор не осматривал нас. Кашля нет. Сейчас подходила к врачу сказала подождем до конца недели, может быть разиола проявится.
У нас в период с 28.06-04.07 когда лежали в больнице было высыпание крапивницы, сказали что нужно в сентябре, октябре идти сдавать на аллергию. Аллерголога у нас нет в городе, поэтому начала искать в другом городе.
Клиент
Оксана Михайловна, может ли быть что то связано с тем, что при рождении нас под маску дожили, была гипоксия на последних сроках, двойное обвитие и истинный узел на пуповине , не успел затянутся, было КС на 39 неделе, второй ребенок
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Нет, с этим не связано.
Педиатр
Здравствуйте. По крови бактериальная инфекция.
Лечение антибиотики получал ребенок.
Кровь постепенно восстановится .
Сдать контроль ,через 2 недели общий анализ крови и срб.
Асл 59 норма.
Остальные на фоне болезни изменены показатели. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На данный момент какие жалобы?

Биохимия в пределах возрастной нормы.
По оак и СРБ воспалительные изменения

В больнице брали анализы?
Нужно смотреть в динамике, так как кровь можно приходить в норму в течение месяца после выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуй. на данный момент у нас вообще никаких нет жалоб, только лезут зубы верхние. Мы и поступили в больницу только на фоне не сбиваемой температуры 39.6, она была один раз и потом больше не было. Эти анализы брали при поступлении. При выписки ещё раз будем сдавать
Педиатр
А таком случае поводов для волнения нет, была бактериальная инфекция, её пролечили антибиотиком.
В течение месяца кровь придёт в норму.
Достаточно контроля оак и СРБ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализам данные за бактериальную инфекцию ,показан антибиотик

Если есть положительная динамика то переживать не надо ,кровь восстанавливаться месяц после заболевания
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ. Вчера сдали СРБ стал 5.86, снизился значит
Педиатр
Да значит организм справляется
,кровь восстанавливается