Кашель 3 месяца
Добрый день! Ребенку сейчас 11 месяцев. 3 месяца он кашляет по 3-4 раза в день + чихает. Ночью , на улице и с соской - кашля нет. Ходили к педиатрам, лорам, сдали кровь. Нос, легкие и горло чистые. Кровь выявила аллергию. Пропили финестил 7 дней, результата нет. Что делать? Как выявить на что аллергия ? С рождения на неокейте , уже 2 месяца начали пить нан. Внешних проявлений аллергии нет. Только кашель. Что делать?!
Здравствуйте! Кашель, это естественный рефлекс, в принципе пару раз кашлянуть за день норма. Но у Вас повышены эозинофилы. Вспомните, что произошло 3 месяца назад. Поменяли воду, еду, духи, моющее средство. Все это могло спровоцировать. Также эозинофилия бывает при глистной инвазии. Если все выше перечисленное исключите, то остаётся сдать аллергопробы
Мария Николаевна, аллергологи сказали, алергопробы в 11 месяцев не информативно.
Можно сдать панель иммуноглобулинов a, m, g, e
И тогда вспомнить, что менялось в доме за эти дни. Проглистогонить ребенка.
Мария Николаевна, как проглистогонить? Чем ?
За последние 3 месяца: смена смеси ( с аминокислот на молочную, кондей) больше ничего. Это же не может быть аллергия на еду ? Она неверное по другому , как-то проявилась бы.
Сейчас ребенок вообще есть отказывается, последние 2 недели. И стул стал очень мягким
Аллергия может быть на все что угодно. Проявляться по разному
Включая на то, что недомыт фильтр в кондиционере. И какой-то компонент пыли дает такую картину
Но сначала, надо сдать панель иммуноглобулинов.
Здравствуйте.
Кашляет в доме .
Значит надо искать причину в доме.
Животные , домашняя пыть , порошок , средства ухода , моющие средства, духи ,отдушки дома. все нужно пересмотреть .
Эозинофилы в крови выше нормы
Марина Александровна, ничего нового , кроме Кондея и молочной смеси, не было.
Пыль, конечно она присутствует, но была и раньше , как и собака. Остальное ничего вообще нового не вводили. Кондей новый, поэтому фильтры не меняли еще. Как помочь ? Что сделать ? Или отстать от ребенка ? Другой аллерголог сказала , что может быть на пыльцу. Но что я с этим могу сделать ? Может есть капли в нос какие нибудь ?
Продолжите наблюдать .обследуйтесь у аллерголога .
Аквамарис промывайте слизистые
Здравствуйте! Почему были на неокейте?
Кашель 3—4 раза в день, если он действительно редкий — это не признак аллергии. Ребенок может покашливать из-за слюны, сухого воздуха дома.
Алина Александровна, из-за частых срыгиваний, сыпи и тд.
При переходе на нан не было никакой симптоматики? Только покашливания возникли?
Алина Александровна, только кашель. Это на смесь ?
Принятый ответ
Сложно однозначно сказать, но если покашливания такие редкие, как Вы описываете, это может быть банальная сухость слизистых, не обязательно есть связь повышения эозинофилов и такой симптоматики.