Шишка на ноге

Здравствуйте! После ушиба ноги образовалась шишка на передней стороне ноги на кости под коленкой. Синяка нет, раны тоже нет, шишка не болит, не растет, перекатывается под кожей. К какому врачу обращаться? Что это может быть?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
Когда была травма?

Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Ушиб был пару недель назад. Фотографии загрузила

Отметьте маркером на фото где именно шишка?

Шахин Гаджиевич, отметила )

Здесь по лучше видно.
Это или после ушиба формировалась фиброма или организовавшаяся гематома.
Чтобы точно понять надо выполнить УЗИ данной области, далее уже ориентироваться пр результатам

Принятый ответ

Здравствуйте, если отмечаете четкую связь с ушибом, это может быть организовавшаяся гематома, если не уверены шишка может быть атеромой, фибромой, липомой.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Затем с данными УЗИ обратиться к хирургу для осмотра и удаления образования при необходимости.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте ?
Когда был ушиб?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Примерно 2-3 недели назад

А шишка возникла когда?

Дмитрий Юрьевич, шишку заметила неделю назад где-то. Точное время ее появления не могу назвать

Понял Вас ?
Я рекомендую Вам выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования, чтобы понять, с чем имеем дело.
Это может быть как гематома, так и атерома, например.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию жалоб и приложенным фото у вас могла сформироваться как гематома от ушиба, так и фиброма в результате воспалительного изменения в тканях. Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей проблемной области для уточнения диагноза. С результатами обратитесь к хирургу поликлиники для определения дальнейшей тактики лечения.
Будьте здоровы!