Что вас беспокоит?
Биллирубин
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 10 дней.. При рожденит была сломана ключица и послее нее началась желтуха.. в рд светились почти неделю выписали с биллирубином 250 по моему ( уже не помню). Дома педиатр назначил Урсофальк 1мл 2 раза в день и сделали еще фототерапию 5 дней... последнее измерение было 110...опять назначили светиться. скажите пожалуйста на сколько это критичная цифра и можно ли обойтись без фототерапии?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Целевой уровень билирубина 160 желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, поэтому до этому момента ребенок может быть жёлтым.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
При уровне 110 уже лечение не требуется
Из вены билирубин смотрели?
Екатерина Юрьевна, из вены брали только в рд.
Чаще прикладывайте, выходите на прогулку
Фототерапия сейчас не показана
Принятый ответ
Здравствуйте, билирубин менее 160 лечения не требует. Пройдёт самостоятельно, больше гуляйте, чаще прикладывать к груди
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш у повеет билирубина совсем не страшный и не критичный . Он не требует лечения препаратами и фототерапии.
Показания к фототерапии это билирубин выше 160.
В данном случае вам нужно больше прикладывать к груди и допаивать водичкой , он будет самостоятельно выводится через мочу и кал .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Добрый день
110 это не критичная цифра.
Фототерапия необходима при показателях выше 160
Физиологическая желтуха может сохраняться до 3-4 месяцев.
Ребёнок на грудном вскармливании? Стул и мочеиспускание в норме?
Виктория Витальевна, да, у нас гв. и все остальное в норме
Тогда достаточно частого прикладывания к груди, прогулки на улице
Билирубин будет выводиться самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Фототерапией лечим билирубин выше 160. При вашем уровне достаточно чаще прикладывать к груди ( ведь билирубин выводится с калом и мочкой) и больше гулять на солнышке. Физиологическая желтуха проходит ближе к 3-4 месяцам.
Урсофальк не нужен .
Здравствуйте
показатель ниже 160 не токсичен для организма к 4 месяцам проходит полностью
Модно уже не светить
Чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Похожие вопросы по теме
- 31 Августа 202312 ответов
- 25 Апреля 20246 ответов
- 16 Июля 20249 ответов