Консультация невролога /

Прием атаракса — вопрос №2296891

Добрый день! Находилась в больнице с перебоями в работе сердца. Сделали ЭКГ (единичная желудочковая экстрасистола), холтер, УЗИ щитовидной железы и сердца, магний, калий, натрий, гормоны щитовидной железы, все в норме. Сказали это все от тревоги. Были перебои в работе сердца 2 дня (3 удара есть 4 нет, это по пульсу), после Анаприлина все прошло. Выписали пить Атаракс от тревоги 25 мг на ночь. Принимала 3 дня, 2 дня все было хорошо, а на третий как будто тревожное состояние стало сильнее, ощущение замирания как будто то в лифте поднимаешься. Может ли от Атаракса быть проблемы с сердцем? Может я его не верно принимаю? Можно ли при очередном приступе Анаприлин? Пью ещё Глицин по 1 т 3р/д.

Возраст: 34

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При приступах сердцебиения можно Анаприлин принимать
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lyy3875krn452516578

Атаракс является транквилизатором и тревожное расстройство не лечит, лечат только антидепрессанты.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Тревога 8, депрессия 0.

Невролог, Рентгенолог
Тревожное расстройство у Вас есть.
Лечение тревоги медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Невролог
Здравствуйте! Атаракс продолжайте принимать так же на ночь, иногда бывает "откат" в лечении, это не страшно, пугаться этого так же не нужно. Однако, атаракс следует принимать ограниченное количество времени (Не более 1 месяца) .
Если есть кардионевроз, скорее всего понадобится курс приёма СИОЗС курсом не менее 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за ответ. А какие препараты Вы бы посоветовали. С врачами у нас в больнице очень тяжело, есть только терапевт, через него можно выписать рецепт?
Невролог
Хорошо помогает Эсциталопрам. Терапевт теоретически рецепт выписать может, но я бы все таки советовала обратиться к неврологу или психотерапевту, так как препарат принимается с повышением дозировки, а так же нужен контроль терапии, чтобы не было побочных эффектов.
Невролог, Детский невролог
добрый день, при очередном приступе можно анаприлин, ваше состояние вызвано не атараксом, а тревожным расстройством, для его лечения нужно обратиться к психотерапевту или психиатру для выписки рецептурных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Терапевт ещё выписал бисопролол, но разве его можно с атараксом?
Невролог, Детский невролог
Добрый день, это совершенно нормальная комбинация, можно
Психотерапевт
Здравствуйте!
Эффект от приема атаракса ощущали?
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте! Я бы не сказала, спать только лучше стала и встаю с утра не так рано как обычно, а особых изменений не было, сегодня 5 день приема атаракса.
Психотерапевт
Понял, в таком случае возможно нет смысла его принимать, учитывая, что динамику он нн дает.
Анаприлин можно.
Возможно стоит подобрать лечение. Попробуйте обратиться на полноценный прием к врачу-психотерапевту, он сможет адекватно оценить психическую систему и решить вопрос о медикаментах.
Клиент
Артур, подскажите, пожалуйста, врач ещё выписал бисопролол по утрам, а его можно разве с атараксом?
Психотерапевт
Да, можно спокойно, не переживайте.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У Вас клинические проявления тревожного расстройства. По кардиологии Вы обследованы и ничего страшного не нашли. Необходимо провести корректировку терапии тревожного расстройства. Потребуется назначение антидепрессантов из группы СИОЗС.