Совместимость
добрый день совместимы ли к приему атаракс и небиволол
Здравствуйте!
Прием данных препаратов вместе не рекомендуется, Небиволол может снижать артериальное давление, а Атаракс в некоторых случаях также может вызывать снижение давления, что в сочетании может привести к чрезмерному падению.
Рекомендуется очно с доктором обсудить смену препарата🙏🏼❤️
Здравствуйте.
Небиволол и атаракс могут оказывать дополнительное влияние на снижение артериального давления. Эти побочные эффекты ,чаще всего, наблюдаются в начале лечения, после увеличения дозы или при возобновлении лечения после перерыва.
В таких случаях рекомендуется контроль АД, консультация специалиста , который назначил атаракс с возможностью замены, если давление будет нестабильное.
выпил небиволол 2.5 и атаракс 12.5
Роман, следите за самочувствием и давлением
а как пить тогда ?
не пить атаркс ?
или не пить небиволол ?
Небиволол - антигипертензивный препарат, он поддерживает нормальный уровень давления /частоту сердечных сокращений, поэтому отказаться в его приёме не надо.
По какому поводу назначен атаракс?
тревога , панические атаки
В таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта с целью возможности замены препарата, учитывая приём небиволола
пока не попаду на прием к психотерапевту, как быть ?
Принимать под контролем давления, пульса. Если будет сильное снижение отменять до приема врача
Здравствуйте!
Применение этих двух лекарственных препаратов совместно возможно, однако, атаракс может усиливать действие небиволола, поэтому при совместном приеме следует контролировать цифры давления и частоты сердечных сокращений.
выпил небиволол 2.5 мг и атаракс 12.5
Это не опасная комбинация, вреда для организма в такой ситуации не будет, просто на постоянной основе требуется контроль давления.
Здравствуйте, Роман!
Совместный прием Атаракса и Небиволола возможен, но только по назначению и под строгим контролем врача.
Так как оба препарата могут вызывать сонливость, снижение концентрации внимания. При одновременном приеме этот эффект может значительно усилиться, что опасно , например , при вождении автомобиля.
Оба препарата могут снижать артериальное давление, поэтому во время приема нужно обязательно следить за давлением
Препараты вам назначил врач?
назначали как то , ну я выпил 2.5 мг небиволол и атаракса 12.5
Это небольшие дозировки , начальные
Как ваше самочувствие?
ну я выпил небиволол так как есть повышенный пульс
Не переживайте, дозировки небольшие
Важно только наблюдать за самочувствием 🙏
и что делать если самочувствие будет не очень ?
Если давление упадет, то можно выпить крепкий чай, съесть что-то соленое , горький шоколад
Не переживайте, дозировки небольшие, это не должно случиться
понял , спасибо
тогда если на этих дозировках оставаться, атаракс утром 12.5и днем 12.5 , небиволол утром 2.5 , тоже нормально?
Если они хорошо вам подходят и были назначены врачом, то , конечно, можно оставаться
Но небиволол лучше принимать в зависимости от пульса. Если пульс будет ниже 60, то лучше не принимать препарат
а атаракс влияет на пульс ?
он утром может быть 55 , потом днем 60-65 это при приеме небиволола , а если без небиволола то почему то 80-90
а перендоприл можно с атараксом ?
грандаксин лучше ?
Периндоприл более влияет на давление, а не на пульс. С атараксом возможен его прием. Атаракс с более седативным эффектом , а грандаксин - это дневной анксиолитик и таким эффектом не обладает. Грандаксин послабее, атаракс лучше справляется с тревогой
ну а вообще атаракс влияет на пульс? или только на давление ?
У некоторых людей может вызвать повышение пульса, у некоторых - снижение. Каждый человек индивидуален
понял , тогда под контроллем давления и пульса пью
1/2 атаракса два раза в день нормально же ? или можно по 1/4 даже
Принятый ответ
Дозировку , к сожалению, врач-терапевт не может контролировать. Эти препараты назначаются либо неврологом, либо психотерапевтом. Можно смотреть по своей переносимости 🙏
Да, важно пить под контролем пульса и давления. В большинстве случаев все отлично переносится!
Здравствуйте. Сочетание Атаракса и небивалола обычно считается безопасным при низких дозировках. Поэтому надо ориентировать на дозировки. Так как атаракс может усиливать действие небивалола и вследствии снижать давление. При совместном приеме необходимо следить за своим состоянием и быть внимательной к любым незаметным изменениям, связанным с побочными эффектами. Если возникнет дискомфорт или возникнут сомнения, стоит проконсультироваться с врачом.
выпил атаракса 12.5 и небиволол 2.5
Это невысокие дозировки, поэтому ничего негативного не должно быть. Следите за уровнем АД. Вам назначили на постоянный прием?
ну небиволол довольно долго пью
а атаракс то бросал , то опять начал вот
еще есть перендаприл есть , но я пью небиволол , так как есть повышенный пульс
Атаракс, как правило, в такой дозировке можно совместно принимать, но под контролем Ад. Необходимо обратится к врачу психиатру, возможно атаракс заменят на другой транквилизатор