Атаракс при апноэ
Возможен ли прием атаракс при бессоннице. При исследовании на сомнографе выявлено апноэ средней степени (15,8 эпиз./час). В августе проведено лечение мексидол 5,0 в/в №10,кортексин в/м №10,фенибут 1т 250мг 3 р/д. В декабре фенибут повторили.
1) Атаракс принять можно, хотя если есть нарушения сна и нет тревоги, то лучше выбрать другие препараты
2) Мексидол, Кортексин - пустышки
3) фенибут крайне слабый препарат
Александр, добрый день! А какие препараты Вы бы посоветовали?
Принятый ответ
Из без рецептурных, например, донормил. Но если есть апноэ, то со снотворными надо аккуратнее.
Александр, спасибо
Здравствуйте. Апноэ сна лечат при помощи СИПАП терапии, а также снижением веса при ожирении. Мексидол и фенибут не лечат апноэ. Атаракс принимать можно, но при апноэ любые снотворные нежелательны и принимать их с осторожностью.
Ваш рост и вес?
Наталия Владимировна,добрый день! Мой рост 158 и вес 76 кг. Пытаюсь сбросить,на 3-4 кг получается,зимой набирается
Наталия Владимировна,
Это не такой большой вес. нужно искать другую причину апноэ - сделать слипэндоскопию у ЛОР врача.
Наталия Владимировна, благодарю
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Добрый день! Атаракс не противопоказан при апноэ сна
Айше, добрый день! Спасибо. А какие препараты Вы бы советовали для лечения апноэ?
Принятый ответ
Вам нужно обратиться к оперирующему ЛОР врачу, скорее всего имеет место сниженный тонус неба, в этой ситуации или делается небольшая операция или назначается гимнастика.
Если апноэ выраженное, то СИПАП.
Препаратами апноэ ге лечится, к сожалению