Атаракс при апноэ

Возможен ли прием атаракс при бессоннице. При исследовании на сомнографе выявлено апноэ средней степени (15,8 эпиз./час). В августе проведено лечение мексидол 5,0 в/в №10,кортексин в/м №10,фенибут 1т 250мг 3 р/д. В декабре фенибут повторили.

Гипертония, гипотериоз, ХИГМ
66 лет

1) Атаракс принять можно, хотя если есть нарушения сна и нет тревоги, то лучше выбрать другие препараты
2) Мексидол, Кортексин - пустышки
3) фенибут крайне слабый препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, добрый день! А какие препараты Вы бы посоветовали?

Принятый ответ

Из без рецептурных, например, донормил. Но если есть апноэ, то со снотворными надо аккуратнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, спасибо

Здравствуйте. Апноэ сна лечат при помощи СИПАП терапии, а также снижением веса при ожирении. Мексидол и фенибут не лечат апноэ. Атаракс принимать можно, но при апноэ любые снотворные нежелательны и принимать их с осторожностью.
Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталия Владимировна,добрый день! Мой рост 158 и вес 76 кг. Пытаюсь сбросить,на 3-4 кг получается,зимой набирается

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталия Владимировна,

Это не такой большой вес. нужно искать другую причину апноэ - сделать слипэндоскопию у ЛОР врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталия Владимировна, благодарю

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день! Атаракс не противопоказан при апноэ сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Айше, добрый день! Спасибо. А какие препараты Вы бы советовали для лечения апноэ?

Принятый ответ

Вам нужно обратиться к оперирующему ЛОР врачу, скорее всего имеет место сниженный тонус неба, в этой ситуации или делается небольшая операция или назначается гимнастика.
Если апноэ выраженное, то СИПАП.
Препаратами апноэ ге лечится, к сожалению